В чем польза круговых тренировок для здоровья, и как правильно их составить

В чем польза круговых тренировок для здоровья, и как правильно их составить

Большинство современных фитнес-центров предлагает клиентам программы круговых тренировок.

Они включают основные упражнения из интервальных, силовых и функциональных тренировок, что обеспечивает хороший спрос на них.

Узнать подробнее о том, как проходит круговая тренировка в тренажерном зале можно из статьи на сайте musclefit.info Также, в материале можно изучить программы таких тренировок для мужчин и женщин с разным уровнем подготовки.

Подобные программы с небольшой нагрузкой, помогают улучшить физическое состояние, а также, поддерживать тело в нужном тонусе. При этом, такие занятия всегда интересны, так как тренера могут разнообразить их элементами аэробики или дополнительными спортивными снарядами.

О пользе круговых тренировок

Подобный формат занятий отличается от интенсивного тем, что тут выполняется определенное число упражнений для конкретных групп мышц. Стоит отметить, что за счет меньшей интенсивности, отдых между подходами минимален, или отсутствует вовсе. Нагрузки этого вида полезны для:

  • Тех, кто хочет достичь хороших результатов, не тратя много времени.

    В чем польза круговых тренировок для здоровья, и как правильно их составить

    Здесь, люди успевают проделать больше движений за меньшее время.

  • Прокачки мышц и максимального потребления кислорода (улучшение показателей аэробной мощности).
  • Людей, желающих сбросить лишние килограммы, и набрать мышечную массу.

Помимо этого, круговую тренировку всегда можно превратить в интервальную, если поставить четкие временные рамки между упражнениями и передышками. Также, можно делать и наоборот – чередуя разные действия, направленные на прокачку отдельных мышц.

Составляем круговую тренировку для себя

Если человек занимается своими силами на дому, ему потребуется сначала определиться с общим временем тренировки. Успеть отработать интересующие мышцы, можно и за 15 минут, однако для улучшения эффекта и при наличии времени, лучше уделить занятиям до 60 минут.

Также, важно разработать четкую цель, к примеру, если времени не так много, а нужно увеличить силу и гипертрофию мышц, лучше выполнять силовые упражнения без элементов аэробики.

Для желающих сбросить вес, можно чередовать круговые и интервальные тренировки с неспешной аэробной нагрузкой.

Главным принципом круговой тренировки считается чередование нагрузок на разные мышцы. То есть, можно выбрать упражнения на одну группу мышц, и немного смешать их с другими. Это поможет дать отдых одним мышцам, и прокачать другие, а затем проделать все снова.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров