Мобильная версия сайта

Мобильная версия сайта

В данной статье познакомим Вас с важностью мобильной адаптации для сайтов.

Здравствуйте Друзья! В данной статье мы расскажем о том насколько важно иметь мобильную версию сайта. Ну а более подробно о создании сайтов можете ознакомиться перейдя по ссылке.

Сейчас огромное количество пользователей для просмотра сайтов используют мобильные устройства, поэтому если ресурс не оптимизирован под них должным уровнем, то владелец сайта теряет большое количество потенциальных клиентов. Важно обеспечить пользователей мобильной техники возможностью удобно и быстро получить доступ к важной для них информации.

Рассмотрим основные правила оптимизации сайта под мобильные устройства.

Скрытие навигационного меню

Попробуйте представить такую ситуацию: вы заходите на какой-либо ресурс, для того чтобы найти ту или иную информацию и вдруг половину дисплея вашего планшета или смартфона занимает меню, которое никаким образом не удается убрать. Согласитесь, что в таком случае вы скорее всего покинете сайт и продолжите поиск нужной информации на других ресурсах.

Поэтому на главной странице мобильной версии сайта должна располагаться информация о товаре или услуге, а меню должно быть скрыто под небольшим значком, который лучше всего разместить где-нибудь в верхней части страницы. Если пользователю и понадобится меню, то будьте уверены – он разберется, как его открыть и к этому моменту уже ознакомиться с главной информацией о вашем товаре.

Можно поступить и по другому – меню можно сделать в форме строки, так же расположив его в верхней части страницы.

Мотивирующий блок

При создании мобильной версии сайта, нужно позаботиться о том, чтобы сделать мотивирующий блок, который будет выделять на фоне других разделов ресурса.

Мобильная версия сайта

Это должен быть хорошо заметный призыв, совершить то или иное действие, оформить его лучше всего в виде большой кнопки, выполненной в броской расцветке. При этом, конечно, будет не лишним, чтобы всё это смотрелось гармонично с общим дизайном сайта. Еще больше информации о дизайне можете посмотреть здесь.

Шрифты

Отдельное внимание следует уделить и шрифтам, поскольку их восприятие и читабельность играют немаловажную роль. Если пользователю придется напрягать зрение и разбираться в том, что написано на вашей странице, то с большой вероятностью он перейдет на другой сайт, с более приятным оформлением.

Приоритетность блоков

Составьте правильную приоритетность блоков вашего ресурса. Выделите, какие именно аспекты вашей деятельности вы собираетесь в первую очередь продемонстрировать пользователям.

Мобильная версия сайта

Обратите их внимание на преимущества вашего сервиса и заинтересуйте их какой-либо выгодой.

Учитывайте ширину экрана

Ширину экрана устройств так же является важным фактором при адаптации сайта. В зависимости от модели устройство, количество отображаемых позиций, которые доступны для просмотра, меняется. Также как, это зависит и от того горизонтально или вертикально пользователь держит устройство. Поэтому располагайте главную информацию таким образом, чтобы любой пользователь, с любым устройством мог сразу бы ее увидеть.

Источник https://intermedia.kz/


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров