Падение криптовалют

Падение криптовалют

Первый месяц года стал для поклонников криптовалют большим разочарованием.

В настоящий кошмар превратилась прошлая неделя. К пятнице биткоин потерял около 25%, а к концу недели размер падения достиг 45%. Таким образом, эта неделя привела к снижению цены на данную валюту почти в два раза. Стоит также отметить, что начало этого года стало худшим временем для биткоина за последние пять лет.

Если вас интересуют новости о криптовалютах, мы советуем обратить внимание на Cryptoblogers. На этом современном независимом блоге вы найдете актуальную независимую информацию о криптовалютах, электронных деньгах и электронной коммерции.

Падение криптовалют

Мы уверенны, что данный ресурс поможет вам выгодно инвестировать свои материальные средства.

Кризис криптовалют

Последние года мы могли наблюдать очень интересную закономерность: подорожание биткоина приводило к значительному падению цены на драгоценные металлы. Некоторые эксперты представляли криптовалюту в качестве альтернативы золоту. Сегодня все стало иначе.

Стоит также отметить, что представленный кризис коснулся не только биткоина. Стоит также сказать о ethereum. Данная криптовалюта еще совсем недавно стремительно росла в цене, обновляя исторические показатели, но сегодня она уже находится на распродаже.

Падение криптовалют

Следует отметить, что в последние дни, в отличие от биткоина стоимость ethereum выросла на шесть процентов. Но помните, что современный рынок криптовалют очень подвижен. За несколько часов ситуация на данном финансовом рынке может быстро измениться.

Причины падения стоимости биткоина

Кажется, среди инвесторов появился план по получению феноменальной прибыли, от вложений в криптовалюты. Кроме того, массовые продажи создают панику среди людей, провоцируя при этом стремительное падение котировок.

Среди финансовых аналитиков также существует еще одна теория. Они считают, что главные мировые банки, которые имеют негативное отношение к рынку криптовалют, поскольку он является угрозой для всей системы финансов.

Возможно, они приняли решение о запуске фьючерсных контрактов на биткоин. Но сегодня удалось вернуть контроль над криптовалютным рынком. Возможно, это является причиной кризиса.

У криптовалютного рынка есть как сторонники, так и скептики. Все активные инвесторы были в шоке последние дни, а вот скептики радовались долгожданному обвалу. Но мы уверенны, что биткоин в ближайшее время вернет свои позиции.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров