Как выбрать рюкзак для школы

Как выбрать рюкзак для школы

Все родители начинают готовить ребенка к школе заранее, а приобретение рюкзака считается важной составляющей данной процедуры.

Выбирая сумку для школьника, нужно учесть множество факторов, обуславливающих ее практичность и безопасность для ребенка.

Московский интернет-магазин VITAPELLE предлагает выбрать качественные и модные изделия на сайте www.VitaPelle.ru. Здесь родители смогут купить оптом любые детские рюкзаки. Ассортимент магазина предлагает продукцию, которую оценят как школьники, так и их родители.

О типах школьных сумок и пользе ортопедической спинки

Существует несколько типов школьных сумок: портфели, ранцы-коробы и мягкие рюкзаки.

Первый вариант не подходит для маленьких школьников, однако, ранцы и рюкзаки с жесткими спинками рекомендуются к покупке многими ортопедами.

Что касается ортопедической функции, она непременно должна присутствовать в любом варианте школьной сумки. За счет спинки из пластика ребенок станет привыкать к ровной осанке, что будет благоприятно влиять на позвоночник.

Помимо этого такая сумка сможет выдерживать значительный вес, благодаря большому количеству канцелярских принадлежностей и книг, не оказывая плохого влияния на физическое состояние школьника.

Качественные модели ранцев и рюкзаков оснащены ортопедическими спинками с мягкой вставкой, предусмотренной для комфорта.

Критерии выбора детских рюкзаков для школы

Ассортимент детских рюкзаков для школы, который можно изучить подробнее в магазине, отличается широким выбором расцветок и прочими дизайнерскими решениями. Помимо этого, по рекомендации многих ортопедов, они должны обладать такими особенностями:

  • В пустом виде рюкзак должен весить не более 600 грамм.

    Как выбрать рюкзак для школы

    Такая сумка при ее полном заполнении, должна быть тяжелее лишь на 2-3 килограмма от первоначального веса.

  • Стоит обратить внимание на возрастную группу детей, указываемую изготовителем.
  • Наличие ортопедической спинки и качественных материалов изготовления обязательны.
  • По ширине сумка должна соотноситься с шириной детских плеч. При этом верхняя часть сумки и плечи ребенка должны быть на одном уровне.

    Как выбрать рюкзак для школы

  • Нижняя часть рюкзака должна останавливаться наравне с поясничным отделом позвоночника.

Если сумка подобрана правильно, она будет плотно прилегать к спине школьника. Также если в рюкзаке будут присутствовать дополнительные кармашки и отделения – это весьма неплохое дополнение.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров