Как выбрать украшения для проведения отпуска на море

Как выбрать украшения для проведения отпуска на море

Накануне отпусков каждая женщина думает о том, какие вещи можно взять с собой.

Нередко приходится менять содержимое чемоданов, так как большое количество вещей может оказаться не практичным решением.

Вещи должны укомплектоваться свободно, чтобы сумка могла легко застегнуться, а украшения должны быть устойчивыми к воздействию солнца и соленой морской воды.

Подробнее о том, какие ювелирные изделия брать с собой на море, можно прочитать в статье. Здесь предложены практические советы по сбору чемодана, уходу за украшениями и их хранению.

Разновидности бижутерии, которая сможет выдержать поездку на курорт

Разумеется, в поездку необходимо брать лишь броскую и модную бижутерию. Для морских курортов отлично подходят изделия из пластика, содержащие анималистичный принт или крупные камни.

Самыми устойчивыми к солнцу и морской воде являются украшения с покрытием из позолоты, серебра и родия.

  • Сережки для вечера должны выглядеть ярко и броско, а для повседневного отдыха у моря – удобными и простыми.
  • Что касается браслетов, в нынешнем сезоне они выступают главным трендом. Они могут обладать смелыми сочетаниями, многослойностью и яркой расцветкой.
  • Кольца перед плаванием их стоит снимать, ведь будет обидно потерять любимое украшение.
  • Колье, цепочки и бусы тоже лучше не надевать перед походом на пляж. Эти аксессуары лучше подойдут для вечернего выхода.

Особенности защиты украшений, взятых в отпуск

При регулярном ношении украшений в отпуске, девушке стоит помнить о правилах ухода за ними.

Как выбрать украшения для проведения отпуска на море

Если изделия выполнены из натуральных металлов, их нужно иногда промывать нашатырем.

При этом обыкновенная бижутерия может протираться мыльным раствором.

Обязательно такую протирку нужно выполнять после посещения пляжа и плавания в море. При появлении темных пятен на бижутерии, ее можно почистить с помощью зубной щетки и пасты.

Помимо этого, не стоит надевать украшения, если на улице сильно жарко. Их также нужно беречь от обильного попадания песка и морской воды.

Немаловажным критерием положительного отпуска считаются памятные фотографии, сделанные во время отдыха. Чтобы они получились хорошими, нужно брать только любимые украшения.

Стоит отметить, что при активном отдыхе, бижутерию лучше вовсе не надевать или она должна быть совсем миниатюрной, например, сережки-гвоздики.

Цепочку, кулон или браслет лучше надевать на вечерние спокойные прогулки, так как всегда есть вероятность испортить любимое украшение или потерять его.

Как выбрать украшения для проведения отпуска на море


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров