Виды операционных систем для смартфона

Виды операционных систем для смартфона

Данная статья предназначена для тех, кто не следит регулярно за новинками на рынке мобильных телефонов, но хочет приобрести смартфон, который удовлетворит все его потребности.

Рассмотрим самые главные критерии, на которые следует обратить внимание при покупке представленного гаджета.

Для чего вам необходим новый телефон?

Вы планируете использовать его только для звонков или хотите делать качественное селфи, общаться с друзьями в социальных сетях, использовать как навигатор, искать с его помощью информацию в интернете. Кроме того, не менее важным критерием для многих является время работы без подзарядки, а также прочность корпуса и стекла.

Какая операционная система лучше?

Сегодня наибольшей популярностью пользуются смартфоны со следующими операционными системами: Андроид, iOS и Windows Phone.

Первая система была разработана сотрудниками Google. Она имеет широкие индивидуальные настройки. Вы всегда можете добавить новые приложения и удалить все ненужные. Сегодня существует множество игр и программ, предназначенных для представленной операционной системы.

Виды операционных систем для смартфона

Главным недостатком моделей на системе Android является непродолжительное время функционирования без подзарядки, редкие обновления системы. Подобрать устройство с представленной операционной системой вам поможет статья «Андроид-смартфоны для покупки в 2018».

IOS является операционной системой, созданной разработчиками компании Apple. Все гаджеты, которые производит представленная компания, работают на этой системе. Ее главными преимуществами можно считать высокие показатели стабильности, скорости загрузки. Кроме того, она простая и понятная в использовании.

Виды операционных систем для смартфона

IOS довольно часто обновляется, таким образом даже ваш старый смартфон будет работать быстро. Среди недостатков системы следует выделить поддержку только отдельных форматов мультимедийных файлов. Большинство базовых приложений являются обязательными, их нельзя удалить.

Следующая не менее популярная система – это Windows Phone. Она была создана компанией Microsoft. Среди преимуществ системы следует выделить быструю работу.

Кроме того, представленные устройства можно подключить к персональному компьютеру или большому экрану, что невероятно удобно. Из недостатков отметим сложное меню и незначительное число доступных приложений. Новичку будет довольно сложно разобраться в функциях и настройках гаджета.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров