Как приобрести виртуальный номер

Как приобрести виртуальный номер

Зачем необходим виртуальный номер, как он функционирует и чем платный сервис отличается от бесплатного.

Часто бывают ситуации, когда необходимо получить СМС-сообщение на свой номер телефона, чтобы зарегистрироваться где-то или подтвердить какое-то действие в интернете. Но не все пользователи хотят «светить» свой номер телефона. Поэтому используются сервисы виртуальных номеров.

Зачем нужные виртуальные номера

Есть несколько причин, по которым пользователи приобретают виртуальные номера:

  • есть акция, для которой нужен номер телефона, но человек хочет воспользоваться этими бонусами или акцией больше одного раза;
  • нет желания показывать или распространять свой номер телефона;
  • при желании зарегистрировать аккаунт не на свой номер телефона в популярных соцсетях;
  • любая ситуация, где необходим новый номер телефона.

При этом СМС-сообщение приходит не на телефон, а на интерфейс веб-ресурса самого сервиса. На платном сервисе пользователю подбирают номер, который ранее не использовался. На бесплатном сервисе, чтобы осуществить прием смс пользователю достаточно выбрать номер из предлагаемого списка, но не факт, что он будет уникальным.

Как выбрать сервис виртуального номера

При выборе сервиса с виртуальными номерами важно обратить внимание сразу на несколько параметров:

  • время, на которое выдается номер – чаще всего это не больше получаса, когда пользователь может принять неограниченное количество смс-сообщений;
  • какие сервисы поддерживаются, а также возможные страны для активации;
  • количество номеров – чем больше, тем лучше;
  • скорость предоставления услуги и насколько сам сервис автоматизирован;
  • стоимость номеров под различные сервисы.

У крупных и проверенных фирм, которые давно предлагают свои услуги, купить виртуальный номер можно по доступной цене и очень быстро. Цена номера чаще всего зависит от нужной категории использования. Некоторые сервисы берут плату исключительно за аренду телефонного номера.

Принципы функционирования сервиса по предоставлению бесплатного номера просты: покупаются номера, которые затем предоставляются в пользование клиентам за умеренную плату. В отведенное время клиент получает на этот номер коды для активации, различные сообщения и при этом не рискует своей безопасностью. Важно помнить, что сервисы, которые рекламируют свои услуги как бесплатные, не смогут дать реально работающий номер. В большинстве случаев из списка придется выбирать уже использованные номера, потратить на это лишнее время и не получить нужного результата.


Другие материалы по теме:
Гаджеты
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров