Недвижимость на вторичном или первичном рынке

Недвижимость на вторичном или первичном рынке

Приняв решение о приобретении собственной недвижимости, многие люди сталкиваются со сложной проблемой: что лучше недвижимость на вторичном или первичном рынке.

Мнения экспертов в данном случае сильно расходятся.

При выборе подходящего жилья, необходимо взвесить все преимущества и недостатки каждого варианта в вашей конкретной ситуации.

Преимущества жилья в новостройке

Многие останавливают свой выбор на представленном варианте из-за чистой истории. Подобная квартира будет оснащена новыми коммуникациями, однородным социальным окружением и сбалансированной планировкой.

Еще совсем недавно многие покупатели останавливали свой выбор на вторичном рынке, поскольку только так можно было получить небольшую доступную недвижимость. Сегодня в ассортименте застройщиков представлены малометражные квартиры в большом ассортименте. Стоит также отметить, что возведение нового жилья происходит в соответствии с европейскими нормами и стандартами. В новостройках вас ждут современные лифты, коммуникации.

Недвижимость на вторичном или первичном рынке

Все квартиры оборудованы тепло- и звукоизоляцией. В случае вторичного жилья вам придется улучшать свое жилье самостоятельно.

Если вы примите решение инвестировать в недвижимость, еще на этапе возведения дома, то сможете сэкономить значительную сумму средств. Первый взнос обычно является небольшим, кроме того, многие застройщики предоставляют рассрочку своим покупателям. Благодаря поэтапным оплатам данный вариант подходит для тех, у кого нет всей суммы на руках. Таким образом, 2 комнатная квартира станет более доступной.

Недвижимость на вторичном или первичном рынке

Стоит также сказать, что в конечном результате, стоимость жилья в новостройке будет соответствовать вариантам на вторичном рынке. Поскольку квартиры в новостройках требуют дополнительного вложения материальных средств, связанных с первичной отделкой, ремонтом, установкой сантехники. Кроме того, согласно мнению экспертов, покупая квартиру в недостроенном доме, вы можете стать жертвой мошенников.

Преимущества вторичного жилья

Главное преимущество подобных квартир – это возможность сразу вселиться в квартиру. Покупатель перед заключением сделки может увидеть свое будущее жилье собственными глазами.

В обжитых домах и районах развитая инфраструктура: здесь работает большое число магазинов, есть множество детских площадок, салонов красоты. Еще одно преимущество вторичного жилья – это широкая география.

Таким образом, вы сможете подобрать себе квартиру в подходящем для вас районе.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров