Как проверить собственника квартиры перед покупкой квартиры на вторичном рынке?

Как проверить собственника квартиры перед покупкой квартиры на вторичном рынке?

Покупка квартиры – это важное событие в жизни каждого человека.

В данном случае необходимо быть осторожным и тщательно проверять всю документацию. В данной статье мы расскажем вам о наиболее распространенных рисках, а также о том, как приобрести жилье безопасно.

Все вторичное жилье имеет свою историю. Она включает в себя смену собственников, изменения в планировке, аресты и прописанных родственников. Таким образом, перед тем как подписывать документы о купле-продаже, необходимо тщательно проверить понравившийся объект недвижимости. Независимо от того, какое жилье вы выберете, необходимо вкладывать деньги с минимальным уровнем риска.

Как проверить собственника квартиры перед покупкой квартиры на вторичном рынке?

Если вы хотите провести полную проверку квартиры, мы советуем обратить внимание на ресурс https://roskad.com.

На что обратить внимание при выборе квартиры

На первом этапе следует определиться с параметрами, которые имеют для вас значение.

Например, это может быть район, в котором находится недвижимость, ее стоимость, наличие инфраструктуры, транспортная развязка. Далее необходимо ознакомиться с предложениями в понравившемся районе. Некоторые объявления содержат фотографии в виде панорамы. Таким образом, вы сможете рассмотреть все жилье максимально подробно. Далее необходимо осмотреть квартиру вживую.

Как проверить собственника квартиры перед покупкой квартиры на вторичном рынке?

В процессе осмотра необходимо обратить внимание не только на состояние самого жилья, но и на подъезд, а также общее состояние дома. В случае возникновения вопросов, осмотр жилья можно повторить.

На какие документы обратить внимание

Покупка квартиры на вторичном рынке связана с рядом рисков. Невнимательное отношение к процессу оформления недвижимости, может быть связано со значительными материальными убытками. Наибольшие убытки обычно вызваны фиктивными документами, прописанными несовершеннолетними лицами, передачей задатка без должного оформления, наличием ареста на объекте, выполнением незаконной перепланировки. Для того чтобы не столкнуться с представленными рисками, мы советуем перейти по ссылке https://roskad.com/proverit-kvartiru-pered-pokupkoy.

Благодаря полной проверке можно проверить юридическую чистоту недвижимости по двенадцати базам. Проверка в Росреестре позволяет получить подробную информацию о квартире и ее владельцах. Для покупки квартиры собственник должен предъявлять оригиналы всех документов. Стоит также сказать, что проверку документации необходимо выполнять еще на этапе просмотра квартиры.

История квартиры

Стоит также сказать и о еще одном весомом аргументе при покупке квартиры – это ее история. От нее зависит юридическая чистота и законность сделки. В данном случае, мы не советуем пользоваться услугами риелторов, которые предлагают выполнение проверки за крупную сумму материальных средств. Если вы хотите получить выписку из ЕГРН, мы советуем перейти по ссылке https://roskad.com/perehod-prava-sobstvennosti. Здесь вы сможете получить выписку, в которой будет содержаться информация обо всех сделках, касающихся данной недвижимости, ее владельцах, а также датах перехода права собственности.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров