Самые знаменитые актеры фильмов боевиков эпохи 90-х

Самые знаменитые актеры фильмов боевиков эпохи 90-х

90-е годы отличались повышенным романтизмом в кино.



90-е годы отличались повышенным романтизмом в кино. Романтикой отнюдь не любовной, а более бандитской, суровой, с драками и кровью. Наверное, именно поэтому большинство западных киноактеров, снимавшихся в те времена в остросюжетных картинах, становились иконами. Фильмы, записанные на видеокассеты, с "пиратским" дубляжем, - были самым желанным подарком для любого подроста. Этих актеров любили, или восхищались, им подражали, они были действительно звёздами.

Самые знаменитые актеры фильмов боевиков эпохи 90-х

На сегодняшний день возраст большинства из них уже давно превысил отметку 50, но фильмы с их участием до сих пор вызывают тёплые, волнительные чувства.

В те времена Чак Норрис, человек без малейших эмоций и с невероятно крепкими кулаками, являлся образцом "хорошего парня". На сегодняшний день этот человек является объектом шуточных картинок в интернете. Последние серии об Уокере, рейнджере из Техаса, вышли на экраны еще в 2005 году. С тех пор актер мало снимался, но все же напомнил о себе, снявшись в фильме «Неудержимые 2». Совсем недавно произошло нечто, выходящее за грани понимания.

Дело в том, что легендарный Чак сбрил свои не менее легендарные усы.

Еще один любимчик подростков того времени – Марк Дакаскос. Этот актер также импонировал и девушкам, во многом благодаря своей экзотичной внешности. Уроженец Гавайев прекрасно владеет боевыми искусствами, как и большая часть актеров 90-х. Это позволило ему стать настоящим героем боевиков. К сожалению, от былой славы мало что осталось. Сегодня его больше смотрят и любят американские домохозяйки. Подобной славы Марк снискал благодаря тому, что является ведущим кулинарного шоу «Железный повар».

Мало кто сейчас вспомнит имя следующего актера, хотя в старые, добрые 90-е оно гремело в большинстве видеосалонов. Еще бы, ведь Майкл Дудикофф серьезно занимался боевыми искусствами и являлся актером, сыгравшим в легендарной серии боевиков «Американский ниндзя». Конец 90-х ознаменовался для актера участием в фильмах не самого лучшего качества. К слову сказать, после 2002 года он и вовсе практически не появлялся в кино. В 2013 году на большие экраны вышел блокбастер «Падение Олимпа». Не стоит думать, что картина стала для Дудикоффа прорывом и возвращением. Нет, здесь он сыграл лишь в крошечном эпизоде. На данный момент актер руководит Интернет-ресурсом, периодически выкладывая там свои рассказы о боевых искусствах, семье, кинематографе и прочих вещах, которые его интересуют.

По материалам сайта: lifeactor.ru


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров