«Гоголь. Начало»

«Гоголь. Начало»

В данной статье мы хотим представить вам новый фильм отечественного производства «Гоголь. Начало».

Основной сюжет

Данная кинолента повествует зрителю о Гоголе в довольно юном возрасте. Фильм переносит нас в 1829 год, когда знаменитый писатель делал только первые шаги в литературной сфере. В то время он отличался критичностью и негативно относился к своим произведениям. Все написанное Гоголь безжалостно сжигал.

Переломным моментом в его жизни стало знакомство с Яковом Гуро. По профессии он был следователем и прибыл в Диканьку из Петербурга с целью расследования странных событий, которые происходили в селе.

«Гоголь. Начало»

Гоголь принимает решение стать его помощником, с целью написания о преступлениях романа. Если вы хотите посмотреть этот фильм бесплатно в хорошем качестве, мы советуем посетить интернет ресурс KinoMan.Online. Здесь представлен широкий выбор фильмов, сериалов и мультфильмов разных годов. На сайте вы найдете самые свежие новинки из мира кино, а также классические ленты, завоевавшие сердца множества телезрителей.

Немного о съемках фильма

Произведен фильм каналом ТВ-3 совместно с продюсерской компанией «Среда». Для съемок были выбрана Псковская область, а также Санкт-Петербург, который послужил декорацией Диканьки.

«Гоголь. Начало»

Первые кадры были сделаны еще в начале 2016 года.

Благодаря усилиям Александра Цекало, Евгения Никишова, Валерия Федоровича и Артура Джанибекян нам был представлен загадочный фильм «Гоголь. Начало». Создание первой серии обошлось в 29 миллионов рублей. А сумма сборов составила уже более 444 миллионов.

На телеэкранах зритель смог увидеть фильм перед Новым годом, он был показан на канале ТВ-3. Лента достигла самого высокого рейтинга на данном телеканале.

«Гоголь. Начало» был награжден премией на фестивале «Accolade Global Film Competition», благодаря выдающемуся кинематографическому уровню, и также еще выиграл ряд номинаций. Узнать подробнее о фильме можно, перейдя по ссылке https://ru.wikipedia.org/wiki/Гоголь._Начало.

Интересные факты

Изначально Цекало планировал создание фильма совместно с «Первым каналом». Но канал отказал, в связи с негативным отношением к костюмированным историческим драмам. Таким образом, съемки фильма проводились за счет бюджета канала ТНТ. А вот премьеру ленты решили провести на ТВ-3. Композитором «Гоголь. Начало» стал Ryan Otter, который уже много лет сотрудничает с Е.Барановым. В основу фильма легла биография писателя, сюжеты его книг, а также легенды, окружающие его личность.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров