Изысканный интерьер кухни

Изысканный интерьер кухни

Барокко является грандиозным и помпезным стилем.

Интерьер в барочном стиле выражает роскошь и высокий материальный достаток. В данном стиле никогда не используются дешевые материалы и простые решения. Даже мельчайшие элементы наполнены художественным единством комнаты. Кухню в стиле барокко можно назвать маленьким дворцом. Если вас интересует подобная мебель, мы советуем обратить внимание на интернет ресурс http://ital-moscow.ru/.

Изысканный интерьер кухни

Представленная компания предлагает широкий ассортимент мебели от лучших итальянских брендов по эксклюзивной цене.

Что представляет собой стиль барокко

Не следует выполнять интерьер маленькой кухни в стиле барокко. Он требует пространственного размаха. Наиболее подходящими для барочного стиля являются белые оттенки. В подобной кухне не будет ощущаться стерильность. Благодаря натуральному камню, позолоте, богатому и тяжелому текстилю интерьер получается наполненным палитрой постельных оттенков.

В стиле барокко также используются насыщенные красные и синие оттенки, изделия, выполненные из натуральной древесины.

Изысканный интерьер кухни

Для кухни характерно сочетание белого, лазурного и золотого цветов с мрамором.

Для декоративной отделки пола подойдет дерево, натуральный камень или ковер.

Кухонная мебель в барочном стиле

Представленная кухня должна иметь продуманный интерьер, необходимо, чтобы каждая деталь была проработанной. Для каждого предмета мебели есть свои правила:

  • важно чтобы тон обеденного стола совпадал с остальной мебелью. Желательно, чтобы у столешницы не было острых углов. Часто ножки стола в стиле барокко представляют собой резные композиции и скульптуры;
  • у стульев должно быть мягкое сиденье. Чаще всего на спинке находится резьба, а на ножках – головы животных;
  • мебель для приготовления пищи больше напоминает комоды с резным и позолоченным орнаментом.

    Для изготовления столешниц используется натуральный камень. Для барочного стиля характерны изображения морских раковин, растительности, цветов.

Кухня в представленном стиле сегодня также имеет современную технику, которая прячется за многочисленными дверцами. Не менее популярным материалом для создания барочного интерьера является стекло. В шкафах с застекленными дверцами принято расставлять различные декоративные элементы: праздничные сервизы, вазы, красивые фигурки.

Освещение для кухни в стиле барокко также должно быть особенным. Наибольшей популярностью пользуются светильники имитирующие канделябры.

Мы уверенны, что подобная кухня будет не только функциональной, но и доставит своим хозяевам эстетическое удовольствие.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров