Тонкости правильного выбора чехла на диван

Тонкости правильного выбора чехла на диван

Современные чехлы для диванов способны не только защитить мебель от загрязнений, но и существенно преобразить обстановку в любой комнате.

Хотя подобная продукция появилась не так давно, она обрела своих поклонников.

Чехлы довольно функциональны, разнообразны и доступны. Попутно, за ними довольно просто ухаживать, и легко использовать в обиходе.

Приобрести достойный чехол на диван поможет интернет-магазин «Леомакс». Продукция из линейки «Новая жизнь» может легко адаптироваться под формы любого дивана или кресла, скрыть недочеты старой мебели, а также, продлить ее эксплуатацию.

О разновидностях диванных чехлов

Если в доме есть старый диван, или наоборот – мебель, только доставленная из магазина, чехол станет отличным дополнением к ней. Он сохранит изделие чистым, предотвратит его контакт с ультрафиолетом, и поможет уберечь его во время ремонтных работ. По внешности, чехлы могут быть:

  • Произведенными по индивидуальному заказу.
  • Иметь резинку, фиксирующую ткань, и не дающую ей сползать.
  • Со встроенными липучками или замками.
  • Универсальными (еврочехлы с любыми формами и габаритами).

Чехлы на основе синтетики обладают высокой эластичностью, стойкостью к загрязнениям и прочностью.

Тонкости правильного выбора чехла на диван

При этом, натуральные изделия обладают дышащим эффектом, не вызывают аллергию, и обладают приятной на ощупь текстурой.

Рекомендации по покупке готового чехла

Если люди решили купить чехол на диван или кресло в Леомакс, требуется обратить внимание материал, оттенок и текущий дизайн комнаты. К примеру, в детскую можно выбрать изделие яркой расцветки из натуральной ткани.

При быстрой смене настроений, специалисты советуют подобрать сразу несколько вариантов чехлов. Это поможет менять изделия с учетом актуального настроения, либо по времени года.

Что касается материалов, изготовители предлагают чехлы из тканей, имеющих разную плотность и текстуру. Тут, важнее выбирать с учетом наличия детей и животных.

Лучше всего, купить прочную модель, имеющую долгий срок службы и высокий уровень противостояния солнцу, к примеру, габардина или жаккарда.

По оттенку, мебель должна гармонировать со стилем комнаты, стенами и окружающим декором. Совет! Если имеются дети и животные, лучше воздержаться от покупки чехла с принтом или темным оттенком.

Также, стоит учесть вид дивана, с учетом которого выбирается размер чехла.

Например, под модульную модель лучше выбирать чехол от 5,5 метров, чтобы все составляющие мебели могли вместиться.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров