Как и какое кресло руководителя лучше выбрать для современного офиса

Как и какое кресло руководителя лучше выбрать для современного офиса

Директора, управляющие и топ-менеджеры проводят много времени непосредственно на рабочем месте. Им необходимо выбирать кресла, отвечающие самым жестким требованиям.



Кабинет руководителя по праву признан сердцем любого офиса. В нем встречают важных клиентов, проводят переговоры, заключают серьезные сделки. При его обустройстве необходимо использовать не только качественную, но и презентабельную мебель. Это требование предъявляется ко всем предметам. Для руководителя офисное кресло купить стоит из дорогих материалов в цвете, гармонирующем с остальными элементами интерьера.

Критерии выбора кресла руководителя

Директора, управляющие и топ-менеджеры проводят много времени непосредственно на рабочем месте. Им необходимо выбирать кресла, отвечающие самым жестким требованиям. Особое внимание стоит уделять:

  • типу основания;
  • форме и размеру спинки;
  • уровню жесткости сиденья;
  • наличию дополнительных деталей (подлокотникам, подголовникам).

Самое удобное и мобильное кресло имеет крестовидное основание. Его надежность и устойчивость будет зависеть от количества опорных элементов. Лучше всего покупать вариант с пятью лучами. Материал изготовления основания не играет существенной роли – и металл, и пластик выглядят презентабельно, хорошо справляются с нагрузками.

На сайте dostavkakresel.ru кресла для руководителя представлены с различными видами спинок. Оптимальное решение – анатомическая конструкция, повторяющая изгибы позвоночника. Особенность данных модификаций – наличие валика в области поясничного прогиба и комфортного подголовника. Предусмотрена функция регулирования угла наклона.

Сиденья современных кресел отличаются мягкостью и глубиной. Для длительного нахождения за рабочим столом стоит выбирать решение средней жесткости. Глубина подбирается индивидуально.

Желательно наличие подлокотников. Они будут поддерживать плечевую зону, снимать напряжение с верхней части туловища. Подлокотники особенно важны для тех, кто много работает с бумагами или за компьютером.

Еще одной важной деталью кресла можно назвать колесики. Мягкие силиконовые варианты идеальны для жестких покрытий – паркета, линолеума. Они не будут оставлять следов и царапин. Чтобы обеспечить хорошую функциональность мебели на ковровых покрытиях, нужно покупать мебель с пластиковыми колесиками.

Какой материал лучше?

Офисные кресла для руководителей производятся из натуральной кожи, эко-кожи, ткани или сетки. Первый вариант увеличивает стоимость мебели в несколько раз. Но природная кожа – самый долговечный, презентабельный и комфортный материал. Он устойчив к истиранию, выгоранию. Качественная эко-кожа станет альтернативой при ограниченном бюджете. Она менее долговечна, но по остальным параметрам не уступает натуральной.

Мебельные ткани имеют немало преимуществ. Они просты, практичны, привлекательны, доступны в десятках расцветках. Но такие покрытия выглядят дешево. Они могут впитывать в себя грязь, запахи.

Сетка относится к числу инновационных разработок. Этот материал способен принимать форму, идеальную для поддержки позвоночника. Он пропускает воздух, исключая потение в жаркое время.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров