Симптомы заболевания суставов рук и ног

Симптомы заболевания суставов рук и ног

Современный способ жизни человека, независимо от возраста, деструктивным образом оказывают влияние не только на работу внутренних органов, но и на опорно-двигательный аппарат.





Его самым уязвимым и изнашиваемым местом являются суставы.

Yes

Все заболевания суставов можно разделить на две массивные группы:

  • артрозы: дегенеративные заболевания;
  • артриты: воспалительные заболевания.

Проблемы с суставами могут проявлять себя самым разным способом, начиная от дискомфорта при движении или фиксированном положении тела и заканчивая значительными болезненными ощущениями. Стоит отметить, что любым дегенеративным изменениям предшествует начальный воспалительный процесс.

Главная задача человека – вмешаться в воспалительный процесс и проконсультироваться с доктором по поводу проведения лечения. Если игнорировать проблему, то через некоторое время могут начаться необратимые изменения, которые в будущем можно будет только притормозить, но не избавится от них без оперативного вмешательства.

Бедра включают в себя самую массивную мышцу – квадрицепс, которая берет на себя значительную нагрузку во время движения и физических упражнений. При слаборазвитых квадрицепсах акцент нагрузки может смещаться непосредственно на суставы, поэтому рекомендуется заниматься постоянными и умеренными физическими упражнениями (если это не противопоказано доктором) и совершать регулярные прогулки.

artrita-ce-este-cauze-simptome-ft.jpg

Основные симптомы заболевания суставов

Самую большую нагрузку в человеческом теле испытывают суставы на ногах. На них воздействует вес практически всего тела, поэтому люди с излишним весом более подвержены износу суставов. Также можно выделить специфические проблемы, связанные с особенностями некоторых профессий.

Все болезненные ощущения можно распределить следующим образом:

  • хруст во время движения;
  • ограничение амплитуды движения, скованность;
  • боль при физических нагрузках, движении или в покое;
  • местные симптомы: покраснения в пораженной области, повышение температуры, припухлость, повышение чувствительности, деформация хрящевой или костной ткани.

Каждое заболевание имеет набор симптомов, который позволяет доктору определить направление исследования. Главная задача – это своевременно подавить проявления артритов или артрозов.

Люди сидячих профессий подвержены заболеваниям кистей рук. Виной этому может быть длительное или неправильное положение рук на рабочем столе, клавиатуре или компьютерной мышке.

Yes

Профилактика и лечение болезней суставов

Перед применением любого препарата необходимо получить консультацию у доктора.

Сустафаст – эффективный препарат против болезней суставов, который производит компания Сашера-Мед. Поставляется в тюбиках в форме геля/крема. После нанесения тонкого слоя на болезненные участки, компоненты препарата проникают внутрь сустава, позволяя:

  1. снять отечность;
  2. преодолеть болевые ощущения и дискомфорт;
  3. разогреть связки и сам сустав для более комфортного перемещения;
  4. восстановить ткани за счет их снабжения полезными элементами.

Какие элементы необходимы для восстановления суставов

Фармацевты из Сашера-Мед соединили в одном средстве полный набор веществ, необходимых для лечения суставов рук и ног:

  1. Глюкозамин: аминокислота, которая улучшает эластичность хрящей.
  2. Хондроитин: укрепляет сухожилия и связки, способствует восстановлению сустава.
  3. Акулья печень: разблокирует застойные явления, нормализует кровоток и выводит токсины.
  4. Настойка клевера: обеспечивает болеутоляющий эффект.
  5. Настойка сабельника: мощный антисептик, усиливает процесс регенерации.

Рекомендуемый курс лечения составляет 45 дней с учетом использования крема дважды в день. Наличие исключительно натуральных компонентов исключает побочные реакции. Средство можно применять для лечения суставов стопы, колен, плеч и локтей.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров