Зубные коронки Дали в Тушино

Зубные коронки Дали в Тушино

Многие люди прекрасно понимают, что залогом здоровья зубов является своевременный уход, однако не все могут его обеспечить.

На потерю зубов могут оказывать влияние различные факторы, среди которых экология, неправильная гигиена и прочие.

Металлокерамическая коронка может быть поставлена специалистами стоматологического центра Дали в Тушино. Здесь также проводится установка коронок из циркония и пластмассы. Местные специалисты смогут помочь пациентам избавиться от многих проблем с зубами.

Металлокерамические коронки и их установка

Такие коронки пользуются популярностью особенно при необходимости восстановления жевательных зубов. Внешне они ничем не отличаются от настоящих зубов благодаря наличию фарфорового напыления.

Перед установкой такой коронки проводится обтачивание зуба в глубину до 1,3 миллиметров. Это дает возможность создать изделие оптимальной толщины и сохранить остатки зуба, спрятанные под ним.

Очень важно, чтобы коронка была устойчивой к смещениям и удалению.

Зубные коронки Дали в Тушино

Для обеспечения ретенции конструкцию создают в форме конуса с небольшим наклоном стенок. Чтобы коронка была резистентной, она дополняется разными уступами и бороздками.

О преимуществах циркониевых коронок

Циркониевые коронки используют для восстановления красоты передних зубов и функций жевательных элементов. Они обладают таким набором достоинств:

  • Имеют идентичный вид здоровых зубов.
  • Контроль всех операций по созданию коронки осуществляет компьютер.
  • Такое изделие можно максимально подогнать под десну, чтобы не возникло воспаление.

    Зубные коронки Дали в Тушино

  • Материал считается легким, поэтому пациенты привыкают к коронке быстро.
  • Изделия прочны, имеют длительный срок службы и не ломаются вследствие жевательных нагрузок.

Благодаря антибактериальному действию материала, зубы не подвергаются кариесу. Также цирконий не оказывает негативного влияния на здоровье человека.

Применение пластмассовых коронок

Пластмассовые коронки считаются довольно хрупкими за счет бюджетности материала. Именно поэтому их зачастую используют в качестве временных мер при протезировании зубов или их восстановлении.

Чтобы эти поверхности держались на прочной основе, ее выполняют из металлов.

Также коронки из полимеров могут использоваться при устранении эстетических нарушений, например, перемене цвета эмали или сколах.

Коронка из качественного пластика может эксплуатироваться до 2 лет, однако далее ее стоит заменить на более долговечную.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров