Пластическая хирургия в СПб

Пластическая хирургия в СПб

Пластическая хирургия на сегодняшний день является отдельной отраслью медицины.

Основная ее направленность – коррекция внешности человека. В данной области работают специальные медицинские учреждения, оказывающие услуги людям на платной основе. Перечень услуг, которые предоставляются специализированными клиниками, достаточно широк. Особой популярностью пользуются такие направления, как пластика лица, а также пластика груди. Если вас интересует пластическая хирургия в Санкт-Петербурге, мы советуем обратить внимание на клинику «ГрандМед».

Пластическая хирургия в СПб

Она представляет собой лучший многопрофильный медицинский центр. Клиника предоставляет широкий спектр услуг, позволяющих улучшить и усовершенствовать свой внешний облик. Благодаря высокой квалификации, богатому опыту специалистов, высокотехнологичному оборудованию, применению инновационных технологий клиенты клиники достигают желаемого результата.

Показания к проведению пластических операций

Основными показаниями к проведению пластических операций разного типа являются как врожденные, так и полученные в результате какой-либо травмы дефекты во внешности. Впрочем, довольно часто люди записываются на операции в клиники пластической хирургии просто для того, чтобы сделать свой внешний вид более привлекательным.

Прежде чем операция будет проведена, человек, воспользовавшийся услугами клиники, в обязательном порядке проходит медицинское обследование. По его результатам хирург принимает решение касательно возможности проведения операции, а также ее способа.

Большинство пациентов подобных клиник – представительницы прекрасного пола.

Пластическая хирургия в СПб

Однако современная пластическая хирургия помогает и мужчинам. Дело в том, что спектр услуг, которые предоставляются клиниками эстетической медицины, довольно широк и включает в себя пластику лица, груди, живота, рук, ног, а также половых органов. Мужская пластика чаще всего направлена на коррекцию формы живота и груди. Многие мужчины сталкиваются с такой проблемой, как гинекомастия, а современная пластическая хирургия в этом вопросе оказывает эффективную помощь.

Методы пластической хирургии

Современная эстетическая медицина использует довольно много хирургических методик. Таким образом, помощь пациенту может быть оказана путем коррекции форм подтяжкой, с помощью липосакции и так далее.

Суть последнего метода заключается в устранении лишней жировой ткани на самых разных участках тела человека. Протезирование чаще всего используется в тех случаях, когда человеку требуется значительное увеличение объема на определенном участке тела. Импланты, к примеру, очень часто используются в процессе проведения маммопластики.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров