Как создается интервью на примере бесед Наили Аскерзаде с Костиным, Лавровым и Песковым

Как создается интервью на примере бесед Наили Аскерзаде с Костиным, Лавровым и Песковым

Наиля работала на телеканале «Россия24». За это время Наиля Аскерзаде брала интервью у многих политических деятелей и бизнес-экспертов, таких, как глава ВТБ Андрей Костин, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков





Наиля Аскерзаде — известная журналистка, работающая в жанре телеинтервью. Начинала карьеру в качестве корреспондента в газетах «Коммерсантъ» и «Ведомости». Сейчас занимает должность экономического обозревателя на телеканале «Россия».

С 2015 по 2017 год Наиля работала на телеканале «Россия24». За это время Наиля Аскерзаде брала интервью у многих политических деятелей и бизнес-экспертов, таких, как глава ВТБ Андрей Костин, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова и т.д.

Спикеры в разговоре с ней рассуждали о политической обстановке в стране, а также рассказывали о своих целях и планах на будущее.

Так, например, глава ВТБ Андрей Костин поделился своим мнением по поводу инвестиционного и международного бизнеса кредитной организации и о возможности развития направления экспресс-кредитования в общем. Также Андрей Костин рассказал Наиле Аскерзаде о том, что для него работа - это не занятость, а стиль жизни. А Председатель Счетной палаты Татьяна Голикова поделилась своим мнением о модернизации пенсионной системы Российской Федерации.

С октября 2017 года Аскерзаде ведет программу «Действующие лица» на телеканале «Россия». В прошлом году Аскерзаде взяла интервью у четырех известных персон: главы Чечни Рамзана Кадырова, министра финансов РФ Антона Силуанова, министра культуры Владимира Мединского и пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Первый эфир вышел в конце октября. Гостем программы стал министр финансов Антон Силуанов. Он порекомендовал россиянам хранить деньги в облигациях Минфина либо в отечественной валюте. Министр отметил, что бюджет распланирован на три года вперед и за это время будут исполнены все социальные обязательства, - сообщил Силуанов.

Министр заявил, что главными задачами, которые стоят перед его министерством является работа с пенсионной системой и борьба с теневыми доходами.

Во втором выпуске программы Наиля Аскерзаде взяла интервью у Рамзана Кадырова. Глава Чечни сообщил о готовности покинуть пост главы Чеченской Республики. По словам Р. Кадырова, занимать такую должность — значит нести ответственность за каждое действие. Также глава Чечни сообщил, что поддерживает действующего президента РФ Владимира Путина и отметил, что если бы не он, то ситуация в России могла стать, как в Сирии. Кадыров прокомментировал ситуацию с западными санкциями, заявив, что нахождение в санкционном списке только мотивирует его для дальнейшей работы. Также глава Чечни добавил, что готов умереть за президента страны. «Я за него готов умереть, я готов выполнить любой приказ. Чеченцы очень благодарные люди. Если бы не волевое решение и смелость, решительность Путина, уничтожили бы не только Чеченскую Республику, уничтожили бы всю Россию, как сегодня мы видим в Сирии», - сказал он.

Кроме того, Рамзан Кадыров ответил на обвинения в свою сторону, что руководство в Чечне авторитарно. По его словам, люди считают его жестким управленцем. Сам Р. Кадыров уверен, что власть и общество должны искать общий язык и работать только сообща.

В декабрьском выпуске министр культуры Владимир Мединский рассказал Наиле Аскерзаде о развитии российской культуры, в частности об открытии новых театров. По словам министра, это заслуга аудитории, для которой это делается, и государства, которое проводит культурную политику. Министр отметил, что количество театров в России растет и в настоящее время на территории страны насчитывается свыше 650 театров. Также, по его словам, растет количество посетителей музеев. За прошлый год музеи России посетили 120 млн человек. Посетителей театров также становится больше. Желающих посмотреть кино выросло в два раза по сравнению с 2012 годом. Прошлый год для отечественного кинематографа стал рекордным - 2017 год стал лучшим годом по кассовому сбору, заявил В. Мединский. По словам министра, больше всего денег выделяется на театры. Он уточнил, что кинематограф – это коммерческая отрасль и государство не финансирует кино. «Мы лишь даем «государственное плечо» - господдержку коммерческим компаниям, которые делают кино. Чем доля этой господдержки ниже – тем лучше. Так как если бизнес справляется сам, то это хорошо. Много фильмов выходят без поддержки и довольно успешно. Театр больше зависит от субсидирования со стороны государства», отметил Мединский. Министр рассказал Наиле Аскер-заде, что деньги на кинематограф выделяются по конкурсу для создания внутренней конкуренции.

«За два последних года доля российского кино выросла и в деньгах, и в зрителях более чем на 60%. Это самая быстрорастущая отрасль отечественной экономики. Наша киноиндустрия показывает, что она может производить хорошее кино. Ежегодно выходят от 100 до 150 российских фильмов», - резюмировал министр в интервью Аскерзаде.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров