Собственный бассейн

Собственный бассейн

Многие люди мечтают о собственном бассейне.

Так хочется иметь возможность поплавать в прохладной воде в жаркий летний день. Сегодня предлагается широкий ассортимент бассейнов. Они могут быть выполнены из бетона, пластика или иметь надувную конструкцию.

Наиболее удобным решением является приобретение сборно-разборной конструкции. Таким образом, вы сможете убирать бассейн на зиму.

Стационарные бассейны

Бассейны принято подразделять на две основные категории: модели, имеющую стационарную и сборно-разборную конструкцию. Наиболее прочными и долговечными являются стационарные бассейны.

Собственный бассейн

Для изготовления чаши используется железобетон. Кроме того, представленная конструкция требует создания котлована и фундамента. Глубина и размеры стационарных бассейнов могут быть самыми разнообразными. Внутренняя поверхность бассейна отделывается декоративными материалами, например, плиткой. Процесс создания подобного бассейна занимает много времени, не менее двух месяцев.

Собственный бассейн

Кроме того, для стационарных конструкций следует заранее продумать систему очистки и подогрева воды.

Сборно-разборные конструкции

Такие бассейны устанавливаются прямо на земле или углубляются в грунт. Подобные конструкции отличаются меньшей прочностью, но их установка занимает не более одного дня. Стоит также отметить, что представленные модели выполнены из материалов, которые не боятся низких температур, таким образом, бассейн можно даже не убирать на зиму. Сборные бассейны легко помещаются в багажник любого автомобиля. Главное создать для бассейна идеально ровную поверхность.

Наибольшей популярностью пользуются круглые и овальные бассейны. Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент дополнительных конструкций для бассейнов: водопадов, гейзеров, горок и много другого.

Приобретая большой бассейн, вы сможете купаться в нем всей семьей. Больше не надо будет ездить на речку, где отдыхает множество людей, оставляющих за собой мусор и грязь. Таким образом, вы сможете наслаждаться водными процедурами прямо в своем дворе. Кроме того, бассейн является идеальным вариантом для детей. По сравнению с речкой он не имеет каменистого опасного дна с перепадами глубины.

Если вы хотите купить пластиковый бассейн, мы советуем обратить внимание на компанию «ГарденПласт». Она в течение девяти лет разрабатывает, производит и продает разборные пластиковые бассейны на территории России. Продукция представленной компании пользуется популярностью среди жителей нашей страны. «ГарденПласт» - это бассейны, имеющие простую конструкцию, цена которых является доступной для каждого. Легкую разборную пластиковую конструкцию можно легко установить самостоятельно.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров