Сравнение лучших производителей насосов в Европе

Сравнение лучших производителей насосов в Европе

В России продажи электронасосного оборудования в 2017 году составили 240 миллиардов рублей.



В России продажи электронасосного оборудования в 2017 году составили 240 миллиардов рублей. При этом рынок продаж можно разделить на две условные категории: в первую входят различные насосы для промышленности, во вторую электронасосы для народного хозяйства и различных бытовых нужд. Позиции российских изготовителей сильны в группе промышленных насосов, однако группа электронасосов для использования в быту наоборот все больше поставляется иностранными производителями, в основном европейскими и китайскими.

На сегодняшний день на рынке продаж электронасосного оборудования доминируют агрегаты импортных производителей, доля которых в последние годы держится на уровне в 60 - 65%. Популярность определенной производственной марки и ее престиж определяется присутствием на российском рынке ведущих мировых брендов, позиции которых довольно устойчивы. Вот основные европейские марки насосного оборудования, которые зарекомендовали себя на российском рынке.

Лидирующей компанией по производству электронасосного оборудования на сегодняшний день является бренд Grundfos.

Сравнение лучших производителей насосов в Европе

Эта Фирма была основана в 1945 г. Немногие знают, но именно эта фирма произвела и выпустила на рынок первый в мире центробежный агрегат, также инженеры компании начали широко использовать системы автоматического управления оборудованием. В настоящее время компания имеет более 65 заводов по всему миру. Производственные мощности фирмы Grundfos позволяют производить более 17 миллионов насосов в год.

Следующая по популярности компания производящая насосы Педролло. Итальянский бренд Pedrollo образован в 1974 г.

Сравнение лучших производителей насосов в Европе

Сейчас эта фирма представляет существенную роль на рынке импортных производителей насосов для водоснабжения. Автоматизированное высокотехнологичное производство завода Pedrollo, занимает производственную территорию в 65 тысяч квадратных метров, благодаря этому компания занимает лидирующую позицию в своей области. Сейчас завод производит более 2 миллионов насосов в год, и поставляет свою продукцию более, чем в 161 страну мира.

Стоит отметить немецкого производителя насосов Wilo. Своё начало фирма берет в 1872 году. Непревзойденная немецкая пунктуальность позволяет этому бренду выпускать надежное оборудование.

Очень большое количество нововведений в области насосов и агрегатов принадлежат именно инженерам фирмы Wilo. Вот несколько основных разработок фирмы: многоступенчатый насос, фекальный насос, произведенный с использованием специального композита, циркуляционный насос со встроенной арматурой. Кроме того фирма много внимания уделяет работам по экологической безопасности. Ведется непрерывная деятельность над улучшением экологичности собственной продукции, благодаря этому удалось добиться хороших результатов и теперь практически все продукты компании отвечают экологическим стандартам.

Компания Lowara стала еще одним из крупных представителей на рынке насосных агрегатов в Европе. Год основания фирмы 1968 г. Страна начала производства Италия. Сегодня компания входит в объединение американской корпорации, которая сегодня считается крупным производителем электронасосов для промышленности и применения в быту. Lowara активно участвует в развитии и изучении, производства насосного оборудования для всех сфер жизни.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров