Идеальный принтер для дома: правда или миф?

Идеальный принтер для дома: правда или миф?

Идеальный принтер для дома

струйный принтерКаждый из нас хоть раз пользовался принтером в офисе, копировальном центре и аналогичных местах. Благодаря постоянному развитию технологий на рынке появились сотни новых моделей техники, которые печатают не только черно-белые текстовые документы, но и яркие цветные иллюстрации, и даже фотографии. Многие знаменитые бренды, такие как Epson, Brother, Canon, HP постоянно пополняют свои коллекции принтерами именно для домашней эксплуатации, которые стоят недорого и имеют необходимый набор технических характеристик для качественной печати. Почему же струйные принтеры для дома так популярны и как подобрать оптимальный для дома - рассмотрим далее.

Что сейчас предлагают покупателям?

Доступные модели для дома, как правило, ограничиваются работой с печатными материалами формата А4, этого вполне достаточно для фотопечати, работе с учебными или рабочими материалами. Чем больше формат используемых носителей, тем дороже будет стоить само устройство.

Идеальный принтер для дома: правда или миф?

Любители фотографий могут обратить внимание на компактные фотопринтеры, которые работают исключительно с фотобумагой 10х15, они поддерживают облачно-мобильные сервисы, мобильны и компактны, поэтому пользуются большим спросом.

Параметры выбора

Выбирая принтер нужно понимать, где и как часто он будет эксплуатироваться. Для удобства использования нужен простой и удобный функционал, так как обилие настроек - удел профи. Конечно, не стоит брать самые бюджетные модели, но и самые дорогие - нерациональный выбор, поскольку техника постоянно обновляется, и рано или поздно принтеры с исключительными параметрами оказываются устаревшими. Оптимальный вариант - модель из средней ценовой категории, которые могут подключаться к сети, поддерживают дуплекс, печать без полей, работают с разными носителями и пр. Еще одним важным фактором является объем и тип печатаемого материала.

Если на нем время от времени будут распечатываться, как текст и бизнес-графика, так и фотографии, то лучше предпочесть универсальный принтер. Если же основное назначение – печать фотографий, то имеет смысл купить фотопринтер. Что касается скорости, то не нужно за ней гнаться, ведь струйный принтер - прибор с точной механикой, а когда скорость продольного движения бумаги с поперечным движением печатающей головки расходятся, то это отражается на качестве отпечатков. Обратите также внимание на тип используемых расходных материалов, поддерживает ли принтер ПЗК или СНПЧ, ведь они в десятки раз снижают себестоимость цветной печати.

Где купить?

На сегодняшний день приобрести принтер, максимально соответствующий желаемым параметрам, купить нетрудно, другой вопрос - где его можно купить на выгодных условиях и с гарантией от производителя. Советуем вам обратить внимание на интернет-магазин CISS NSK, расположенный в Новосибирске. Он специализируется на продаже принтеров, сканеров, плоттеров МФУ, бумаги, чернил, комплектующих и аксессуаров для профессиональной печати. Все принтеры собраны в разделе https://www.printer-ciss-nsk.ru/inkjet-printer/. Для экономной эксплуатации они идут в комплекте с СНПЧ, которая значительно снижает расходы на чернила без ущерба для качества печати.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров