Чем сегодня занимается Захар Смушкин?

Чем сегодня занимается Захар Смушкин?

Захар Смушкин – богатейший бизнесмен, который считается основателем крупнейшего лесопромышленного предприятия.  

Сегодня он является акционером и возглавляет совет директоров компании «Илим». Она производит картон и целлюлозу, являясь лидером на российском, а также европейском рынках.

Главные достижения

Данная личность – это прекрасный пример невероятного карьерного роста. Захар родился в обыкновенной советской семье, но терпение и интеллект помогли ему достичь значительных успехов. Итак, рассмотрим их немного подробнее:

  • основатель крупнейшего промышленного комплекса;
  • доктор наук, профессор;
  • успешный бизнесмен;
  • один из богатейших людей мира.

Сегодня главной целью Захара являет оптимизация управления предприятиями, а также рост финансовой прибыли.

Чем сегодня занимается Захар Смушкин?

Кроме того, бизнесмен хочет провести реструктуризацию холдинга. Главная особенность деятельности Смушкина – это открытость и прозрачность. Предприниматель гордится тем, что его дело имеет весомое значение для экономики и промышленности России.

Планы на завтра

В планах у Захара также приобретение ряда европейских трейдинговых компаний. Сегодня большие объемы продукции поставляются на территорию Азии, поэтому также планируется создание дочерних предприятий и в этих странах.

Захар Сушкин заботится не только о собственном благосостоянии, но и активно занимается благотворительностью. Например, он принимает активное участие в работе Всемирного фонда дикой природы.

Чем сегодня занимается Захар Смушкин?

Кроме того, его предприятия не используют в приозводстве дерево, которое добыто на заповедных территориях. Под данное правило попадает Архангельская область, а именно Верхневашкинские лесные насаждения. Хотя данные земли находятся под арендой компанией «Илим».

Секреты из личной жизни

Кроме бизнеса, у Захара есть множество интересов и увлечений. Например, он очень любит интеллектуальные игры. Обожает проводить время, сидя за шахматами.

Из спорта бизнесмен отдает предпочтение большому теннису. Но наибольшая страсть у Смушкина к изобразительному искусству. Он любит коллекционировать живопись известных русских художников. В рейтинге «Форбс» Смушкин занимает 114 место. Сегодня его капитал насчитывает более 750 млн долларов. И с каждым годом его состояние только возрастает. Являясь миллионеров, Захар Смушкин остается общительным, простым человеком, готовым к каждому прийти на помощь.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров