Севастополь

Севастополь

Для многих жителей нашей страны Севастополь является лучшим местом на полуострове.

Он состоит из множества бухт. Находясь в центре города, может показаться, что он окружен со всех сторон морем. Севастополь наполнен зеленью, холмами, небольшими домиками, которые затянуты виноградной лозой. Город имеет трагическую и героическую историю. Здесь проживают позитивные и улыбчивые люди.

Севастополь

Они любят Севастополь и гордятся тем, что живут здесь. Если вы хотите побывать в представленном городе, мы советуем обратить внимание на предложения туроператора Командор – Тур. Данный туроператор предлагает широкий ассортимент туров по Крыму, России, а также странам СНГ. Ознакомиться с турами по Крыму можно, перейдя по ссылке http://comandor-tour.com/tury-po-krymu/.

Мы предлагаем вам отправиться в путешествие по этому светлому, солнечному и яркому городу. Надеемся, что вам понравится представленное виртуальное путешествие.

Графская пристань

Символом города является графская пристань.

Севастополь

Именно сюда в течение более двухсот лет причаливают шлюпки. Отделка камнем на графской пристане появилась при приезде императрицы Екатерины. Название пристань получила в честь М. Войновича. Он здесь довольно часто бывал.

Свой привычный облик пристань получила в 19 веке. Во время войны пристань была много раз разрушена, но ее каждый раз восстанавливали.

Приморский бульвар

Около пристани находится Приморский бульвар и Корниловская набережная. Для того чтобы попасть к морю, необходимо пройти под маленьким мостом. Недавно ему исполнилось сто десять лет. На бульваре всегда многолюдно в летний сезон. Тут любят прогуливаться местные жители, туристы, выступают уличные музыканты, катается на роликах молодежь. Если вы хотите побывать в других городах Крыма, мы советуем перейти по ссылкеhttp://comandor-tour.com/ekskursii-po-krymu/.

Владимирский собор

Центр города отличается холмистым ландшафтом. Таким образом, многие улицы являются лестницами. Хочется рассказать об улице Марата. Сверху находится Владимирский собор. Храм был возведен по требованию адмирала М. Лазарева. Он скончался еще до завершения строительства собора. Лазарев был похоронен на территории Владимирского собора.

Храм возводился во времена Крымской войны. Здесь были похоронены адмиралы, которые занимались обороной Севастополя. Строительство храма заняло много времени.

Стоит также сказать, что второй Владимирский собор расположен в Херсонесе. Это место является настоящим порталом в прошлое.

Статья написана по материалам предоставленным сайтом http://comandor-tour.com/.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров