Что выбрать для поездки в аэропорт — общественный транспорт и такси против собственного авто?

Что выбрать для поездки в аэропорт — общественный транспорт и такси против собственного авто?

На чем можно доехать в аэропорт, возможные способы, преимущества и недостатки каждого. Особенности и преимущества использования платных парковок, почему не стоит выбирать бесплатные варианты.



Московские аэропорты используются тысячами пассажиров ежедневно, при этом масса из них не задумывается об удобстве поездки в аэропорт. Не всем нравится душиться в общественном транспорте, или добираться с массой багажа в аэроэкспрессе, поэтому многие выбирают поездку на собственном автомобиле.

Если вы еще сомневаетесь, какой из вариантов выбрать, стоит подробнее ознакомиться с преимуществами и недостатками каждого способа, и окончательно определить что выбрать для поездки в аэропорт.

На чем лучше доехать в один из аэропортов Москвы?

Процесс развития столицы не прекращается уже сотни лет, и за это время она кардинально изменилась. С посещением аэропортов, расположенных в округе Москвы, у вас не возникнет проблем. Но сложности может вызвать выбор подходящего способа, для начала стоит узнать все возможные варианты. Если нужна парковка у аэропорта Домодедово с бесплатным трансфером и упаковкой багажа, по ссылке вы найдете подробные условия и цены.

К ним относятся:

  • Маршрутные такси. Наиболее доступный вариант, но из-за большого количества пассажиров и низкой скорости передвижения существует большой риск опоздания на рейс.
  • Легковые такси. Дорогой вариант, но вы доберетесь к посадочному терминалу максимально быстро. Единственным исключением является количество пассажиров, если вы улетаете всей семьей, можно попросту не найти такси подходящего размера.
  • Аэроэкспресс. Эти поезда стали настоящим спасением для многих, поскольку они регулярно курсируют от московских ж/д вокзалов до аэропортов Шереметьево, Домодедово и Внуково. Сложности может вызвать собственное местоположение, вам точно не захочется возвращаться в Москву, чтобы оттуда поехать в аэропорт.
  • Собственный автомобиль. Лучший вариант, вы самостоятельно выбираете маршрут и скорость передвижения. Выбрав собственное авто вы становитесь независимыми, но многие опасаются этого способа, поскольку не знают где оставить транспортное средство на время отлета.

Где оставить автомобиль при поездке в аэропорт?

Боязнь повреждений и угона вполне оправдана, но благодаря десяткам разнообразных парковок в округе аэропорта, вы сможете оставить транспорт на неопределенный срок, не беспокоясь о его сохранности.

Вариант с бесплатным паркингом рассматривать не стоит, в этом случае никто не гарантирует круглосуточного наблюдения за автомобилем.

Лучшее решение это платные парковки, оборудованные современной системой наблюдения, КПП, станциями техобслуживания и другими удобствами, позволяющими предотвратить любую возможность порчи имущества. Кроме этого, большинство предлагает бесплатный трансфер, а значит вас доставят вместе с багажом прямо к посадочному терминалу в нужное время.

Не стоит беспокоиться и о цене подобной услуги, стоимость стоянки за сутки начинается с 200 рублей, что позволит оставить машину даже на несколько недель.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров