Экономия на авиаперелетах

Экономия на авиаперелетах

Авиаперелеты – это быстро и удобно, однако в любой поездке покупка билетов – существенная часть расходов путешественника.

Но, как показывает практика, опытные туристы знают, как сэкономить на перелетах. Например, покупать билеты онлайн. Часто авиакомпании устраивают различные акции, на сайтах можно отыскать выгодные предложения, получить бонусы. Если необходимо выгодно приобрести билет на самолет, стоит заглянуть на сайт http://IFly.ua/ Также для тех, кто хочет побывать в различных уголках земли, но при этом сэкономить деньги, можно предложить несколько практических советов.

Покупка билетов заранее

Те, кто не первый раз покупает билет на самолет, знает, что чем раньше начать поиск билетов, тем больше шансов сделать выгодное приобретение.

Экономия на авиаперелетах

Необходимо знать, что авиабилеты появляются в продаже за 330 дней до даты вылета. Однако, заядлым путешественником известно, что самые выгодные предложения чаще всего попадаются приблизительно за два месяца перед отлетом.

В зависимости от дня недели

Некоторые авиакомпании предлагают неплохие скидки по вторникам, средам и четвергам. Тогда как в остальные дни недели, а также дни международных праздников стоимость билетов существенно возрастает. Если же вы решили отправиться не на отдых, а летите в одном из популярных бизнес-направлений, то это правило работать не будет, так как по работе люди как раз летают в будние дни.

Правильное время

Следует понимать, что онлайн поиск билетов на самолеты работает аналогично фондовым биржам. Так, стоимость может меняться каждые пятнадцать минут.

Экономия на авиаперелетах

Если по работе одновременно летит группа сотрудников, то высока вероятность того, что последний из них приобретет билет по самой высокой цене. Поисковые системы быстро реагируют на спрос.

Лучшее время для поиска и приобретения недорогих билетов – утро до семи часов, поздний вечер и ночь.

Еще несколько действенных вариантов

Также для того, чтобы сэкономить на авиаперелетах можно:

  • покупать билеты сразу в оба конца (так обойдется намного дешевле, ведь компании-перевозчики стараются укомплектовать рейсы);
  • поиск спецпредложений (акции и различные распродажи помогут существенно сэкономить);
  • бонусы, получаемые в рамках программы лояльности;
  • лоу-кост рейсы (дискаунтер) – самый бюджетный вариант авиакомпаний, продающих билеты по низкой цене за счет уменьшения перечня услуг, предоставляемых пассажирам;
  • чартерные рейсы – нерегулярные перевозки, чаще всего заказываемые туристическими фирмами.
.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров