Огнетушитель для автомобиля

Огнетушитель для автомобиля

Огонь, порой, бывает очень непредсказуем.

Большинство людей лишь в общих чертах знают о том, что нужно делать в случае возникновения пожара. История насчитывает достаточно много случаев возгорания различных предметов, в том числе бытовой техники или, например, автомобилей. Владельцы машин чаще всего убеждены в том, что являются настоящими профессионалами, и что их авто низа что и никогда не загорится. Однако такое мнение является ошибочным, ведь вероятность возгорания, все же, существует. Особенно актуально это в случае ДТП, которые, кстати, случаются довольно часто.

Огнетушитель для автомобиля

В такой ситуации огнетушитель точно не будет лишним. Многие водители пренебрегают этим правилом, но огнетушитель не является балластом. Это эффективный способ защиты от пожара, который в случае необходимости сможет спасти не только автомобиль, но и жизнь человеку. Приобрести огнетушители, средства защиты и противопожарное оборудование в городе Казань можно в компании «ФениксПро Групп», перейдя по ссылке.

Актуальность огнетушителей

Определенно, каждый владелец авто должен возить с собой огнетушитель. К счастью, выбор таких изделий современный рынок предлагает достаточно большой.

Огнетушитель для автомобиля

Однако прежде чем приобретать огнетушитель, неплохо было бы определиться с тем, какое именно изделие человеку нужно, потому что видов огнетушителей, в действительности, немало.

Для автомобиля, скорее всего, не очень подойдет огнетушитель с пеной. Все потому, что большинство современных авто оборудованы огромным количеством электроники. Не следует забывать также и о топливе с маслом. По этим же причинам не целесообразно покупать огнетушитель, который тушит пожар водой.

Огнетушители порошковые для авто

Среди владельцев автомобилей популярна модель ОП-2 порошкового типа. Принцип его действия заключается в выбросе порошка под большим давлением в источник огня, следовательно, поступление кислорода в точку возгорания прекращается и огонь гаснет.

Это действительно эффективный тип огнетушителей для машин, однако после его использования владельцу придется приложить немало усилий, чтобы избавиться от загрязнений и пятен. Впрочем, по сравнению с возможными последствиями от пожара, все это выглядит более чем безобидно.

Различают два типа порошковых огнетушителей. В первом варианте заполненный газом баллон выбрасывает порошок. В таких моделях имеется манометр, который позволяет определять внутреннее давление. Во втором варианте газ появляется вследствие химической реакции.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров