Выбираем скейт

Выбираем скейт

Скейтбординг сегодня пользуется большой популярностью по всему миру.

Дело в том, что желающих научиться кататься на специальной доске и выполнять различные трюки во время езды – довольно много. К счастью, такая возможность в наше время есть практически у каждого, ведь стоимость скейтбордов сравнительно невысока. Купить скейтборд можно в интернет-магазине "Sport-Drive". Здесь вы найдете широкий ассортимент качественных товаров для занятия скейтбордингом.

Возможность приобрести скейтборд и научиться кататься на нем есть почти у всех. Другое дело, что для того, чтобы обучение проходило быстро и эффективно, необходимо выбрать подходящую доску.

Выбираем скейт

Для того чтобы сделать правильный выбор, нужно иметь хотя бы общее представление о конструкции скейтборда. Ведь даже мелочь может оказывать влияние на процесс обучения, делая его более комфортным и понятным.

Материал доски

Основой любого скейтборда является так называемая дека. То есть, по сути, это и есть сама доска. Она не является ровной. Наличие изгибов на передней и задней части доски – строго обязательно.

Выбираем скейт

Оптимальным материалом для создания деки считается клен. Все дело в том, что слои такого материала хорошо поддаются прессованию и склеиванию, что как раз нужно для изготовления деки для скейтборда. Кстати, число слоев в деке может варьироваться от шести до девяти слоев. Однако наиболее распространенным вариантом является дека с семью слоями. К слову, такая доска как раз идеально подходит для начинающих скейтбордистов.

Некоторые модели оснащены дополнительным слоем из пластика, который расположен внизу.

Однако данный нижний пластиковый слой предназначен для скольжения по перилам, что для новичков, пожалуй, не несет никакого интереса. Во всяком случае, в первое время, пока человек только учится кататься. Да и вес таких моделей скейтбордов, обычно больше чем у аналогов без пластика. Хорошая доска – это не только качественный материал, из которого изготовлена дека. Это еще и качественный клей, который даже спустя какое-то время не позволит слоям "разойтись".

Размер доски

Скейтборды могут иметь разные размеры. Однако новичкам лучше всего подойдет вариант деки средней длины – порядка 80 сантиметров. Ширина доски, обычно, варьируется от 19 до 21 сантиметра. На узких вариантах легче выполнять различные трюки, однако на широких моделях удобнее и легче приземляться. Поэтому второй вариант, пожалуй, предпочтительнее для неопытных скейтбордистов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров