Сколько может стоить спортивный арбалет и где ведется продажа таких изделий в Украине

Сколько может стоить спортивный арбалет и где ведется продажа таких изделий в Украине

Арбалет - древнейшее метательное оружие – в модернизированном виде сохранилось до наших дней. И сегодня в оружейных/спортивных магазинах можно купить это известное охотникам и спортсменам оружие. А также купить стрелы, тетиву для конкретной марки оружия.

Арбалет - древнейшее метательное оружие – в модернизированном виде сохранилось до наших дней. И сегодня в оружейных/спортивных магазинах можно купить такое популярное, известное охотникам и спортсменам оружие. В интернет-магазине оружия, к примеру, zbroia.com.ua ведется продажа арбалетов. Предлагаются недорого арбалеты Jandao и Man Kung MK (производства Китай и Тайвань). Для каждого вида оружия указаны подробно его характеристики и цена.

Сколько может стоить спортивный арбалет и где ведется продажа таких изделий в Украине

Здесь можно купить стрелы, тетиву для конкретной марки оружия, стоимость указана в прайсе.

Чем современные арбалеты отличаются от древних

В наше время арбалеты изготавливаются с применением новейших материалов и технологий. Они отличаются силой поражения и меткостью, оборудованные оптическими прицелами и механической перезарядкой, позволяют с 50 м. попадать в цель, а с 20 м. - сбить монету. Спортивный интерес на протяжении многих веков, стимулирует к экипировке не огнестрельным оружием, а метательным.

Продажа таких изделий абсолютно легальна, позволяет многим желающим повышать уровень навыков.

Виды арбалетов

Отличаются весом, габаритами и точностью:

  1. Малым весом, простотой и надежностью отличаются классические или рекурсивные, размеры которых значительны. Они обеспечивают высокую точность. Важным недостатком их считается сложность перезарядки без специальных механизмов.
  2. Для охоты на крупного зверя в густом лесу подходят блочные. Их габариты меньше, перезаряжать их проще, дальнобойность больше, чем классических. При этом вес их значительно больше и они требуют регулярной калибровки.

  3. Арбалетом пистолетного тип имеют небольшой вес, носить в лесу удобно. Метательными снарядами для него служат стрелы, металлические шарики, гарпуны. Мощность его меньше, чем у арбалетов других типов.

Как выбирают арбалет

Для охоты выбирают компактный арбалет. Рекомендуется для похода на зверя использовать оружие с металлическим корпусом https://zbroia.com.ua/shop/category/oruzhie-metatelnoe-4241/arbalety-dlia-sporta-4242. Важными показателями станут мощность и дальность выстрела. Продуктивность охоты определяется и быстротой перезарядки, что очевидно. Охотникам, для которых важна продуктивность процесса, не рекомендуется экономить на материале корпуса, рукояти, купить арбалет с металлическим корпусом и деревянной рукоятью. Следует также обдумать, где будете охотиться с арбалетом. Рекурсивный арбалет подойдет для охоты на равнине, а блочный – в лесу. Важен и грамотный выбор стрел.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров