Виды садово-парковой техники

Виды садово-парковой техники

С наступлением летнего периода многие дачники и владельцы коттеджей задумываются о приведении своего участка в порядок.

Это касается и газона, который является важной частью так называемого ландшафтного дизайна. Чтобы облегчить свой труд и сделать его максимально эффективным, имеет смысл приобрести газонокосилку. К счастью, на современном рынке имеется множество предложений, поэтому приобрести такой вид садовой техники сегодня – не проблема. Однако во всем этом разнообразии можно легко запутаться. Именно по этой причине, порой, бывает не так уж и просто сделать выбор в пользу той или иной модели изделия.

Виды садово-парковой техники

Для того чтобы понять, какой из видов техники человеку нужен, следует знать, с чем ему предстоит столкнуться в процессе садовых работ. Приобрести аккумуляторную и электрическую технику для сада в Москве можно в официальном магазине volt.city.

Прежде всего, следует разобраться в основных различиях между традиционной газонокосилкой, триммером и мотокосой. Довольно часто владельцы загородных участков не видят особой разницы в этих видах техники, однако, все же, она есть.

Газонокосилка

Газонокосилка – это агрегат, передвигающийся с помощью колес, и имеющий средние размеры и мощность. Такой вид садово-парковой техники станет идеальным решением для покоса газона на сравнительно ровном ландшафте. Именно поэтому такие модели пользуются большой популярностью среди владельцев небольших земельных участков.

Триммер

Триммер имеет небольшой размер и его нужно переносить в руках.

Виды садово-парковой техники

Агрегат состоит из двигателя, так называемой штанги и самого режущего элемента. Такая техника обладает небольшой мощностью. Триммер пригодится, если имеется необходимость срезать траву на не совсем ровной поверхности или в труднодоступных местах, например, рядом с посадками. Данный вид садовой техники подойдет для обработки маленьких газонных участков.

Мотокоса

Мотокоса представляет собой более мощный вариант триммера. Он отлично подходит для работы с высокой густой травой, растущей на неровных земельных участках.

Однако для обработки газонной травы данный вид техники не настолько предпочтителен, как, например, та же газонокосилка.

Таким образом, можно смело говорить о том, что для владельцев участков с обычной геометрией оптимальным выбором будет газонокосилка. Если же человеку предстоит работать с высокой травой на не очень ровном ландшафте, то мотокоса станет неплохим вариантом.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров