Гроубокс

Гроубокс

В связи с регулярным ростом цен на овощи, фрукты и прочие товары общественного потребления, люди задумываются о том, чтобы заняться домашним их выращиванием.

С этим помогут современные гроубоксы, оснащенные специальными технологиями и работающие по принципу крупных агроферм.

В компании «Гидра-Бокс» цена гроубокса является доступной, благодаря этому такую технику может позволить себе любой желающий. Опытные менеджеры смогут подсказать тип оборудования и проконсультировать покупателей.

Гроубоксы и их составляющие

В таких конструкциях используются частично или полностью закрытые системы, позволяющие выращивать овощи, зелень, рассаду и цветы. Основой гроубокса является лоток квадратной или прямоугольной формы, заполняемый питательными растворами. Также в составе оборудования присутствуют:

  • Система гидропоники, которая регулируется и создает нужный режим подпитки растений, гарантируя их стремительный рост.
  • Специальная подсветка (чаще с регулировкой).

    Гроубокс

  • Вентиляционная система, помогающая распределять влагу и поддерживать необходимый температурный режим внутри «домашнего огорода».
  • Угольная фильтрация очищает бокс от лишних запахов.
  • Контроль углекислого газа и система управления (обычная, контактная или дистанционная).

Гроубоксы могут иметь различные формы и дополнительные функции с учетом производителя. В них растения полноценно вырастают в течение короткого времени, а семена радуют всхожестью.

Какие лампы используются в освещении гроубоксов

Стоит отметить, что подходящее освещение для «домашнего огорода» лучше выбирать, ориентируясь на его размеры и виды растущих культур.

Гроубокс

В этом случае важно определиться с типами лампочек.

Источники дневного света или люминесцентные лампы, обладают оптимальной ценой, но служат не очень долго. С учетом стадии роста рассады, придется выбирать отдельные лампочки.

Хорошим вариантом для клонирования и выращивания растений являются светодиодные лампы. Они потребляют меньше электроэнергии, имеют низкую отдачу тепла и высокую стоимость.

С точки зрения экономии и эффективного излучения, оптимальным вариантом выступают металлгалоидные и натриевые источники света.

Не следует забывать и о световом спектре, так как синий подходит для вегетации, а красный – цветения и плодоношения. Еще одним важным моментом являются выбор светильника.

Устройства делятся на вентилируемые и невентилируемые. Первые легко монтируются в систему посредством использования гофры, которая затем выводит горячий воздух от ламп.

Вторые являются универсальными, однако не отводят лишнее тепло.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров