Холодильные шкафы

Холодильные шкафы

Холодильные шкафы являются очень востребованным видом холодильного оборудования.

Такие изделия широко используются в магазинах и даже аптеках. Холодильные шкафы иногда называют холодильными камерами. Однако это немного разные вещи. Дело в том, что камеры представляют собой холодильные комнаты, которые охлаждаются с помощью холодильного агрегата. В то же время подавляющее большинство холодильных шкафов имеют функцию встроенного холодоснабжения.

Холодильные шкафы

Объем таких изделий, чаще всего, не превышает 1400 литров. На сегодняшний день почти в каждом магазине можно увидеть холодильные шкафы. Они пользуются большой популярностью благодаря своей функциональности. Такие изделия отлично подходят для продажи различных напитков. Также их можно использовать, например, для хранения молочной продукции.

Холодильные шкафы

Кстати, приобрести холодильные шкафы в Москве можно здесь.

Температурные режимы

Следует понимать, что холодильные шкафы имеют некоторые особенности, которые отличают их от других видов холодильного оборудования. Внутри такого изделия температура всегда выше нуля, ведь в ином случае это был бы уже морозильный шкаф. Что касается положительного температурного режима, то различные модели имеют свои диапазоны. Многие модели, предназначенные для реализации напитков, способны держать температуру в диапазоне от +1 до +10. Существуют модели, имеющие диапазон температур от +5 до +18.

Такие холодильные шкафы будут идеальным вариантом для хранения вина, медикаментов, сыров и так далее.

Многообразие доступных вариантов холодильных шкафов на современном рынке дает возможность применять их в разных сферах. Дело в том, что на сегодняшний день приобрести такое изделие можно в виде классической стойки, встраиваемого шкафа, компактную модель или крупногабаритный экземпляр, имеющий ширину порядка двух метров. Следовательно, каждый покупатель имеет возможность подобрать именно тот вариант, который актуален именно для него.

Виды шкафов

Различают два основных вида холодильных шкафов – демонстрационные и для хранения. Первый вид традиционно используется в торговых залах, а второй тип находит применение, находясь в подсобном помещении и выполняя функцию хранения продуктов или напитков. Именно в зависимости от назначения такого изделия, покупатель выбирает модель. Для складского помещения подойдет шкаф с глухой дверцей из металла, а для торгового зала - со стеклянной прозрачной.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров