Особенности использования и функции платформенных весов

Особенности использования и функции платформенных весов

Сотрудники складов, магазинов и производственных предприятий Москвы часто сталкиваются с необходимостью определения точной массы крупногабаритных грузов.



Сотрудники складов, магазинов и производственных предприятий Москвы часто сталкиваются с необходимостью определения точной массы крупногабаритных грузов. С этой целью применяют платформенные весы, высокая прочность и большой предел максимально допустимой нагрузки которых позволяют на отлично справляться с поставленными задачами. Примеры таких устройств можно найти тут http://www.ohaus-cis.ru/products/industry/platform-scales/.

Особенности применения

Современные платформенные электронные весы отличаются универсальным характером применения. Такое оборудование активно используется на:

  • складах;
  • фабриках и заводах;
  • металлобазах;
  • точках сбыта товара;
  • машиностроительных предприятиях;
  • сельскохозяйственных угодьях.

Платформенное оборудование также может применяться и на многих других объектах, где требуется точное определение массы особо крупных грузов.

Благодаря специальному набору эксплуатационных характеристик и особенностям строения техники такие весы являются идеальным вариантом оборудования, которое может использоваться для взвешивания особо тяжелых (до 3000 кг) и габаритных (до 1.5 м) грузов. Именно этот момент отличает данный вид механизмов от товарных моделей, предназначенных для работы с грузами, максимальная масса которых достигает 600 кг.

Эксплуатационные характеристики платформенных моделей

Абсолютно все модели платформенных весов имеют схожее строение: чувствительную платформу для взвешивания и электронный дисплей, на который выводятся результаты измерений.

Такое оборудование может иметь разные размеры и форму, а также отличаться набором эксплуатационных характеристик.

Особенности использования и функции платформенных весов

Помимо стандартного набора свойств современные платформенные модели могут обладать:

  • функцией запоминания результата взвешивания;
  • возможностью работы устройства как от сети, так и от аккумулятора (последний вариант устройств подходит для зон, где отсутствует доступ к электричеству);
  • наличием 4-проводной системы подключения (4 датчика, равномерно расположенные под платформой для размещения груза, обеспечивают максимально точный результат);
  • функцией подсчета количества взвешенных товаров;
  • некоторыми другими особенностями.

Практически все модели платформенных весов прекрасно приспособлены для работы в любых условиях. Благодаря данному моменту весы не боятся перепадов температур, повышенной влажности и частых транспортировок.

Стоимость модели оборудования будет зависеть от набора эксплуатационных функций, а также от максимально допустимой массы груза. Благодаря такому разнообразию купить подходящий вариант оснащения сможет клиент с любыми финансовыми возможностями и рабочими потребностями.

Особенности использования и функции платформенных весов

Главные новости

Новости партнеров