Лендинг пейдж

Лендинг пейдж

Сегодня современных людей все чаще интересует вопрос касательно того, что называется landing page.

Говоря простыми словами, лендинг страница – это обычная интернет страничка, созданная в домене или поддомене в формате html/CSS и им подобных. Целью такой страницы является подтолкнуть интернет пользователя, который зашел на нее, выполнить действие, к которому его призывают на сайте: оставить заявку или набрать указанный номер телефона.

Особенности

Подобные страницы отличаются от обычных. Например, на них отсутствует сложная система поиска, представлен маленький объем текстовой информации, исключены постоянно мерцающие баннеры, нет меню и подменю. На интернет просторах можно встретить такие названия, как страница приземления, захвата, одностраничный сайт, и прочие. При этом лендинг пэйдж является прекрасным вариантом увеличить продажи на десять или даже тридцать процентов по сравнению с обычными сайтами и магазинами в интернете.

История

Первая лендинговая страница была создана в Америке еще десять лет назад интернет маркетологами.

Лендинг пейдж

Ведь для того, чтобы не сдавать лидирующие позиции на рынке, владельцам интернет магазинов и различных сайтов приходится предпринимать определенные действия, которые помогут понять преимущества и особенности одной компании перед другой. Именно благодаря наличию большой конкуренции, был создан новый вид сайтов - landing page.

Данный способ увеличения количества продаж растет с каждым годом и сейчас находится на этапе своего развития.

Для кого

Одностраничный лендинговый сайт подходит для компаний, которые занимаются продающими услугами, оптовикам, информационному бизнесу, компаниями-производителям, а также фирмам, продвигающим уникальные или дорогостоящие товары.

По факту такая страница прекрасно подойдет для раскрутки практически любой продукции или услуги. Целью создания такой страницы является заставить целевую аудиторию совершить определенное действие, например, оставить заявку на консультацию, товар, расчет стоимости конечного продукта, бронь места, подписка на новости, участие в акции, скачивание прайса и другое.

Виды страниц

Выделяют несколько видов подобного рода интернет страниц. Самым распространенным вариантом является длинная лейдинг страница; также различают короткие одностраничники, которые направлены на сбор электронной почты и увеличение количества подписчиков. Также различают одношаговые и двухшаговые страницы, когда призыв к действию происходит на второй странице.

При этом landing page может быть полностью автономной станицей, никак не связанной с основным проектом.

Лендинг пейдж


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров