Не переплачивай: советы разумной экономии в интернете

Не переплачивай: советы разумной экономии в интернете

Интернет-магазины давно пользуются популярностью не только из-за экономии времени, но и потому, что здесь больше вариантов экономии денег. В этой статье мы расскажем о некоторых из них.

При каждой покупке онлайн пользуйтесь сервисами, которые предлагают кэшбэк

Это странно, но все еще встречаются люди, которые не слышали о таких сервисах или такие, которые попросту не заморачиваются над их поиском. На самом деле поиск и регистрация на таком сервисе не займет больше чем 10 минут, зато часто пользуясь им вы сможете сэкономить приличные деньги и потратить их на что-то полезное.

Пользуйтесь промокодами и купонами

Совершая покупку онлайн, не ленитесь поискать купон или промокод для выбранного магазина. Например, действующий промокод М.Видео, дает его обладателю возможность сэкономить приличную сумму, от 500 р. и больше. Внимательно читайте условия использования подобных промокодов и у вас получится сэкономить.

Не переплачивай: советы разумной экономии в интернете

Найти их можно:

  • на сайтах онлайн-магазинов;
  • на кэшбэк-сервисах;
  • в соцсетях;
  • на форумах и блогах;
  • на специальных купонных сайтах.

Принимайте участие в бонусных программах онлайн-магазинов

Обычно магазины предлагают систему накопления бонусных баллов на вашем бонусном счету, которыми в дальнейшем можно будет оплатить до 50% стоимости какой-то покупки. Но надо быть осторожным, чтобы не попасться на уловку и не покупать абы-что, только потому, что бонусы есть. По ссылке можно увидеть пример бонусной программы лояльности от магазина М.Видео https://mvideo-promocode.com/ru/mvideo-bonus/.

Сделайте кобрендовую карту для оплаты покупок в некоторых онлайн-магазинах

Это такие карты, которые разработаны определенным банком совместно с одним или несколькими магазинами для оплаты ими покупок. За пользование такой картой вам каждый раз будут начисляться бонусы или предлагаться скидки.

Отслеживайте с помощью специальных сайтов актуальные цены

Это нужно для того, чтобы убедиться, что у вас самое выгодное предложение. Также отслеживание цен будет полезно в том случае, если вы выбрали товар, который вам нравится, например, фен для волос, но пока что не решаетесь его приобрести.

Можно в специальном поле ввести цену, которая вас устраивает и при изменении вам будет приходить уведомление.

Делайте покупки при распродаже

В большинстве случаев перед праздниками распродажи на все виды товаров. А также, если вы будете следить за рассылкой от ваших любимых магазинов, то сможете узнать и о других выгодных предложениях.

Сформируйте список нужных вам покупок

Это прекрасный способ упорядочить свои расходы и исключить ненужные траты. Записывайте нужные вещи в список, после проверьте минимальные и средние цены на них, запишите напротив каждой, дальше периодически проверяйте информацию и если есть какая-то выгодная акция – покупайте.

Соединяйте некоторые виды скидок между собой

Внимательно прочитайте правила акций и там, где это возможно соедините скидку и кэшбэк, например, это позволит сэкономить больше.

Покупки в интернете – прекрасная альтернатива походам в магазин, да еще и более выгодная. Пользуйтесь нашими советами и экономьте с умом.


Другие материалы по теме:
IT & Интернет
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров