Стоит ли поступать в магистратуру – пособие для родителей и детей

Стоит ли поступать в магистратуру – пособие для родителей и детей

Расскажем, стоит ли поступать в магистратуру, а также как проверить уникальность диссертации

Многие родители заставляют своих детей поступать в магистратуру только потому, что они считают бакалавриат неоконченным высшим. Так ли это на самом деле? Конечно, на самом деле бакалавр – это первая степень высшего образования. Это значит, что человек, получивший бакалаврскую степень уже прошел курс высшего образования и получил квалификацию. Значит он уже может трудоустраиваться штатным сотрудников и работать, получая повышение по карьере.

Существует еще три ступени высшего образования: магистратура, аспирантура и докторантура. Если вы считаете, что магистратура – это последняя ступень высшего образования, то теперь вы знаете, что это не так.

Стоит ли поступать в магистратуру – пособие для родителей и детей

Как не удивительно, но даже многие преподаватели в вузе не могут освоить последнюю ступень, не проходят обучение в докторантуре и не защищают докторскую степень. Они останавливаются на защите кандидатской диссертации и так остаются кандидатами наук.

Студенты, отправляющиеся в магистратуру, имеют две цели:

  1. стать научным сотрудником или преподавателем вузе;
  2. получить руководительское место на работе.

Магистерская степень – это вторая академическая степень, которую получает студент. 2 дополнительных года он углубляет в свою специализацию, либо изучает по краткому курсу новую.

Да, если ребенок хочет приобрести новую специальность, то магистратура - это отличный выбор. За 2 года можно приобрести новую квалификацию и при чем можно поступить на бюджет.

Однако вместо диплома придется писать и защищать диссертацию. К ней требования намного выше.

Так студенту придется проверить уникальность диссертации в Антиплагиат ВУЗ. Это закрытый преподавательский сервис, который недоступен для студентов и пользователей интернета. Только он помогает узнать точный процент оригинальности текста. Ведь студенту необходимо набрать не менее 70% уникальности. Антиплагиат ру может завысить процент, и студент потеряет свою единственную возможность пройти антиплагиат. Поэтому рекомендуем обращаться на сервис Killer-antiplagiat.ru, чтобы не только узнать точный процент, но и получить полный отчет со справкой о прохождении проверки.

Если ребенок собирается сесть на место руководителя, то один диплом об окончании магистратуры ничем не поможет. Ведь на работе необходимо в первую очередь нужно показать себя. Сам сотрудник должен обладать навыками лидерами и отличными знаниями в своей сфере. Только в этом случае с опытом ему смогут предложить место руководителя. Возможно, это случится через 10-15 лет. За это время сотрудник может поменять свою жизнь и магистерский диплом ему так и не пригодится.

Поэтому рекомендуем обдумать, стоит ли заставлять своего ребенка учиться дальше против его воли. Возможно, стоит дать ему подумать самостоятельно о своем будущем.



Другие материалы по теме:
Работа
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров