Топ самых востребованных IT-профессий в 2021 году

Топ самых востребованных IT-профессий в 2021 году

Самые востребованные профессии в IT-сфере: выбираем для себя высокооплачиваемую профессию. Какая работа наиболее комфортная и удобная для быстрого входа - советы экспертов.

Содержание:

  • UX/UI-дизайнер
  • Специалист по информационной безопасности
  • Разработчик программного обеспечения

Мир меняется с огромной скоростью. Если еще каких-то 10 лет назад самыми востребованными считались юристы и банкиры, то сегодня на рынке труда в топе IT-специальности. Эксперт по машинному обучению, web-разработчик, системный администратор – вот далеко не полный список профессий, которые плотно вошли в нашу жизнь.

В этой статье мы подготовили обзор тройки самых востребованных профессий в IT.

UX/UI-дизайнер

востребованные профессии в it

Специалисты по UX/UI-дизайну занимаются разработкой пользовательских интерфейсов, делая их удобными и приятными для юзеров. И получить одну из востребованных профессий в IT со средней зарплатой 80-100 тыс. рублей очень легко – достаточно записаться на курс «Профессия UX/UI-дизайнер» в школе дизайна интерфейсов UPROCK!

На занятиях вы научитесь:

  • составлять бриф по задачам клиента и понимать поставленную задачу;
  • проектировать и отрисовывать дизайн;
  • разбираться в стилях и создавать концепции;
  • искать заказчиков, а также освоите навыки самопрезентации;
  • работе в команде и узнаете о деятельности digital-агентств изнутри.

Кстати, 80% курса в школе UPROCK – это чистая практика, которая позволит понять, как работать над реальными проектами, и поможет обрести уверенность в собственных силах. В итоге вы сможете делать проекты самостоятельно – от а до я!

Специалист по информационной безопасности

востребованные профессии в it

Рассматривая востребованные профессии IT, стоит отметить и специалистов по информационной безопасности, задача которых заключается во внедрении и поддержке защиты от несанкционированного доступа к тому или иному программному продукту.

Такой работник должен уметь настроить сайт, протоколы связи, убрать баги и предусмотреть все возможные ошибки, чтобы никакая информация не утекла из доверенной ему базы данных.

Разработчик программного обеспечения

Разработка ПО является популярнейшим направлением в IT, а без айтишников сегодня не обходится ни один интернет-проект. В зависимости от выбранной направленности и языка программирования разработчик может заниматься созданием мобильных приложений, компьютерных игр, сайтов и так далее.

Таким образом, выбирая востребованные профессии IT, отдавайте предпочтение той, к которой у вас лежит душа и которой можно обучиться с нуля под руководством опытных наставников.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров