Работа.ру: отзывы пользователей и особенности сервиса

Работа.ру: отзывы пользователей и особенности сервиса

Портал Rabota.ru предназначен для быстрого поиска вакансий. На сайте собраны тысячи актуальных предложений работодателей и резюме соискателей. Отзывы о Работа.ру исключительно положительные



Онлайн-сервис Работа.ру помогает подбирать вакансии и персонал. Ресурс входит в тройку крупнейших российских платформ интернет-рекрутмента, а также в новую экосистему Сбербанка.

Как найти работу на портале

Пользоваться ресурсом просто. Соискателям достаточно пройти быструю регистрацию по электронной почте, профилю в социальной сети или через Сбер ID. Далее нужно подгрузить готовое резюме или создать его прямо на сайте. После этого можно отправлять отклики на вакансии или связываться с работодателями.

Чтобы ускорить подбор вакансий, рекомендуется подписаться на рассылку. Благодаря возможности выбора параметров, на почту приходят предложения, которые полностью соответствуют выставленным характеристикам.

Возможности сервиса Работа.ру

Во избежание повторений, спама и размещения сомнительных вакансий, на портале Rabota.ru действуют строгие правила модерации публикуемых объявлений. Качество базы данных с вакантными предложениями и учебных программ ресурса автоматически контролирует специальный спам-фильтр, работающий круглосуточно.

Агрегатор предлагает более 250 тысяч вакансий, а количество размещенных резюме превышает 16 миллионов. Но это не единственный плюс портала. Онлайн-сервис используют, поскольку он обладает множеством преимуществ, среди которых:

  1. Возможность размещать резюме соискателей из разных источников. Не требуется заполнение регламентированных онлайн-форм, которые используются большинством аналогичных ресурсов.
  2. Регулярные «Консультации по трудоустройству», из которых пользователи узнают ускоренные алгоритмы поиска работы, эффективные правила составления резюме и другую полезную информацию.

  3. Спецпроект «Стажировки», предназначенный помочь студентам и выпускникам вузов устроиться на учебную практику или получить место стажера в крупной компании без опыта работы. Самостоятельный поиск организации, где можно стажироваться, проблематичен. А портал Rabota.ru позволяет найти стажировку не только в родном городе, но и по всей стране.

Отзывы о Работа.ру

Rabota.ru занимает третье место по количеству пользователей и популярности в этом сегменте в России. Спрос обоснован удобной, проработанной платформой ресурса, скоростью работы, отсутствием сбоев. О хорошей репутации и эффективности портала говорят многочисленные отзывы.

Пользователи на независимых сайтах-отзовиках обычно отмечают:

  • продуманное мобильное приложение Работа.ру;
  • автоподбор и рассылку объявлений по заданным параметрам, что удобно соискателям и HR-менеджерам;
  • простоту и удобство использования, фильтрацию;
  • бесплатное размещение резюме.

Мобильное приложение Rabota.ru: отзывы

Софт, разработанный для ОС Android и iOS, упрощает поиск работы. Можно искать открытые вакансии, находясь вне дома, в дороге и т. д. Удобство — это главное преимущество, которое отмечают пользователи в отзывах о мобильном приложении. Другие преимущества, отмеченные на сайтах-отзовиках:

  • хорошая адаптация под экраны смартфонов;
  • быстрая и бесперебойная работа приложения;
  • наличие всех необходимых функций;
  • удобный фильтр.

Платформа расширяется, регулярно дорабатывается и обновляется функционал, дизайн и мобильное приложение. Свежие вакансии и резюме загружаются на портал ежедневно, что помогает соискателям быстрее находить работу, а компаниям комплектовать персонал.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров