Виды наружной рекламы: лайтбоксы и вывески

Виды наружной рекламы: лайтбоксы и вывески

Уличные вывески можно поделить на два типа: световые и несветовые. У второго типа не имеется абсолютно никакой дополнительной подсветки.

Уличные вывески можно поделить на два типа: световые и несветовые. У второго типа не имеется абсолютно никакой дополнительной подсветки. Световые модули располагаются внутри такой конструкции, а снаружи она может быть подсвечена галогеновыми или металлогалогеновыми лампами, которые размещаются на специальных опорах.

Плоские рекламные вывески

Плоские вывески – это один из самых дешевых и простых по сборке вариантов. Они тоже могут быть подсвечены снаружи. По традиции они изготавливаются по конструкции баннерного пано на металлическом каркасе.

Виды наружной рекламы: лайтбоксы и вывески

Также для конструирования таких вывесок могут быть использованы ПВХ, на которые наносятся виниловые пленки. Существует ряд плюсов, которыми обладают такие вывески.

  • Во-первых, это разнообразие форм и цветовой гаммы.
  • Во-вторых, это простое изготовление.
  • В-третьих, они устойчивы к любым климатическим и погодным явлениям.

Установка несветовых вывесок в Москве запрещено, по этой причине даже простые конструкции требуется подсвечивать снаружи.

Лайтоксы - световые короба

Другой популярный тип наружной рекламы – лайтбокс. Он состоит из алюминиевого или металлического профиля и оцинкованной стали. Внешняя сторона коробки изготавливается из полупрозрачного стекла из акрила или поликарбоната. Картинка печатается посредством виниловой пленки или полноцветной печати.

Виды наружной рекламы: лайтбоксы и вывески

Подсвечивается реклама благодаря специальным неоновым трубкам, светодиодам или люминесцентным лампам.


Плюсы такого типа состоит в разнообразии форм и изображений. Лайтбоксы бывают плоские и объемные, наземные и подвесные. Их яркость привлекает внимание, независимо от времени суток. Изготавливаются они достаточно быстро, а стоимость их невысокая. За такими световыми коробками легко ухаживать, а срок их службы достаточно долгий.

Объемные надписи

Следующий вид вывески – объемная надпись.

Такая вывеска сочетается с другими видами рекламы. Буквы производят из пластика, который рассеивает свет, органического стекла, оклеенного пленкой из винила. Каркас делается из ПВХ, нержавейки или алюминия. Подсветкой служат светодиодные устройства или неоновые лампы.

Как правило, буквы располагаются на внешней стороне здания или на крыше.

Преимуществами объемной надписи можно назвать устойчивость к погодным изменениям и механическим повреждениям. Монтаж и установка букв проста, а на их обслуживание требуются минимальные финансовые затраты.

Неоновые вывески

Другой вид – неоновые вывески. Вещество неон представляет из себя трубку, которая наполнена инертным газом. С помощью него можно обеспечить светом не только вывеску, но и отдельные буквы.

Плюсы неоновой рекламы: разнообразие цветовой гаммы, экономия электроэнергии, устойчивость к погодным условиям, долгосрочность, яркость. Однако затрачивается на неон гораздо больше средств.

Светодиодные вывески

Светодиодные вывески подходят для магазина. В их основе заложен корпус из пластика или алюминия, а внешняя часть покрыта стеклом из акрила. Такие вывески обладают массой преимуществ, поскольку они экономят электроэнергию и считаются наиболее экологичными. Они служат дольше неоновых. Также их легче устанавливать, ведь их вес значительно меньше. Светодиоды позволяют подсветить вывеску любой формы и даже сделать бегущую строку. Такие вывески можно встретить в торговых центрах.

Заказать лайтбоксы не только для рекламных целей, но и для украшения интерьера можно на сайте студии интерьерной и рекламной печати ARTDECORY.RU


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров