Как выбрать зимний головной убор

Как выбрать зимний головной убор

В зимние холода довольно сложно обойтись без головного убора.

Но это отнюдь не означает что нужно остановить свой выбор на теплых, но совершенно немодных моделях.
Согреться зимой помогут не только стандартные шапки, но также кепи, тюрбаны, береты, и даже балаклавы, выполненные из шерсти или других теплых материалов. Главное выбрать такой головной убор, который будет к лицу обладательнице, а также прекрасно подойдет к верхней одежде.

Кепи - один из наиболее популярных у молодых девушек головных уборов. Образы с ними актуальны в любое время года. Не стали исключением и зимние образы. Идеальным материалом, из которого могут быть выполнены модные кепи считается кашемир, шерсть, мех или даже флис.

Кепи можно сочетать с шубами, двубортными пальто, куртками, пуховиками, дубленками.

Как выбрать зимний головной убор

Они также прекрасно смотрятся в комплекте с шарфами, палантинами, хомутами или снудами.

Очень актуальны в нынешнем сезоне кепи из однотонного материала с кожаным козырьком. Можно также отдать предпочтение моделям из фактурного материала. Они станут настоящей изюминкой стильного образа.

Балаклава - довольно экстравагантный вариант головного убора. Однако от этого он не становится менее популярным. Даже знаменитые модные дизайнеры используют такие модели в своих показах.

Как выбрать зимний головной убор

Вариантов моделей великое множество. Они могут быть однотонными, принтованными, полосатыми и прочими. Также возможны варианты моделей с отверстиями для всего лица или только для глаз.

В повседневной жизни такие модели станут незаменимыми в местностях с сильными морозами и холодной ветреной погодой, а также для сноубордистов или лыжников. Однако даже жительницы мегаполисов все чаще приобретаю такие аксессуары для повседневной носки.

Дизайнеры же советуют выбирать балаклавы ярких цветов и носить их в сочетании с объемными куртками или пальто. Эти головные уборы прекрасно сочетаются с изделиями в стиле спорт-шик.

Панама немного расширяет рамки привычных зимних головных уборов.

Зимние изделия выполняют из шерсти, флиса, кожи, меха и драпа. Такие панамы превосходно сочетаются и с шубами, и с классическими пальто, и с куртками и с любой другой верхней одеждой.

Самая обычная вязаная шапка также может стать центральным элементом стильного образа. Особенно актуальны в этом сезоне шапки ярких цветов с тематическими надписями или яркими слоганами. Модные дизайнеры советуют использовать вместо слоганов протестные заявления.

Такие шапки великолепно сочетаются с пуховиками или парками, отороченными мехом. Главное, использовать эти головные уборы при создании беззаботного образа. Поэтому можно использовать свитера, джинсы, ботинки на шнуровке и даже кроссовки. При этом обувь и одежду желательно выбирать ярких насыщенных цветов.

Тюрбаны принято считать богемными головными уборами. При всем своеобразии зимних тюрбанов, самыми популярными становятся модели, выполненные из шерсти или пушистого мохера. Стоит отдавать предпочтения моделям крупной вязки, декорированным бусинами или стразами.

Тюрбаны можно носить с шубами, дубленками, утепленными пальто.

Стилисты рекомендуют также использовать в качестве дополнительных аксессуаров массивные серьги или солнцезащитные очки. Это позволит сделать образ завершенным.

Береты стоит выбирать любительницам романтичных и женственных образов. Эти классические модели пользуются неизменной популярностью у модниц. При этом поражает многообразие материалов и цветовая гамма представленных изделий. Без преувеличения, каждая женщина способна найти модель по своему вкусу. К тому же такие головные уборы можно носить с абсолютно любой верхней одеждой.

А самое главное - не боятся экспериментов, ведь в моде смешение стилей. Главное, ориентироваться на органичное сочетание всей вещей в гардеробе.


Другие материалы по теме:
Одежда, обувь, аксессуары
Одежда, обувь, аксессуары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров