Выбор оправы

Выбор оправы

Сегодня очки применяются не только как необходимый аксессуар для людей с плохим зрением, но и в качестве изделия, дополняющего повседневный образ.

Главной составляющей правильного выбора очков является подбор оправы. Ведь она должна быть не только стильной и привлекательной, подходить к цвету глаз и стилю одежды, но и непременно удобной и практичной, особенно в тех случаях, когда очки требуется носить длительное время.

Критерии подбора

Наиболее важным правилом при подборе для многих является то, как очки выглядят на лице. Безусловно, при выборе следует примерить несколько оправ, и выбрать ту, которая понравилась больше всего. Неплохо вооружиться помощью друзей, чтобы было с кем посоветоваться.

При этом в первую очередь следует обратить внимание на качество оправы, материал из которого она изготовлена, фирму и страну производителя. Если хочется купить одновременно качественную и модную продукцию, следует присмотреть брендовые оправы для очков, например, таких именитых, как Carolina Herrera, Diesel, Dior и прочие.

Правила выбора

Если найти свой вариант не удается, а приобрести что-то необходимо, то можно воспользоваться известными правилами выбора, которые помогут существенно сузить количество претендентов, а, следовательно, сэкономить время и силы на выбор оправы для очков.

  • Оправа должна подчеркивать особенности внешности.

    Выбор оправы

    Например, для обладателей зеленых глаз подойдет оправа зеленых оттенков, со вставками соответствующего цвета.

  • Форма должна подбираться в максимальном соответствии с особенностями лица. Так, круглолицым подойдут брендовые оправы прямоугольной зауженной формы, которые помогут зрительно увеличить глаза. Если лицо треугольное, то для зрительного сужения лобной части, можно использовать оправу с расширенными книзу окулярами.
  • Для определения цвета оправы необходимо попытаться определить индивидуальный цветотип.

    Выбор оправы

    Специалисты утверждают, что у каждого человека есть предрасположенность к прохладной или теплой гамме. Так, для обладателей холодного цветотипа идеально подойдут оправы черного или серебристого цветов, также можно выбрать коричневый или серо-синий оттенок, розовый, светло синий или нефритовый. Если оправу необходимо приобрести для теплой гаммы, то в данном случае лучше всего остановить выбор на персиковом, красном, золотистом оттенках, оранжевом и цвете хаки.

К выбору оправы необходимо отнестись со всей серьезностью. А лучше всего, если вариантов будет несколько, так можно не волноваться, подходит ли оправа под новый макияж.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров