Как получить реальную прибыль на недвижимости в Германии?

Как получить реальную прибыль на недвижимости в Германии?

Доходные дома в Германии – весьма перспективный вариант для финансовых вложений. В чем же особенности этой недвижимости?

Одной из наиболее благоприятных европейских стран для операций с недвижимостью является Германия. Это государство характеризуется стабильной экономикой, развитой и продолжающейся совершенствоваться инфраструктурой, растущими показателями количества населения (главным образом за счет иммигрантов). Способствует устойчивой репутации данной страны и четкая законодательная система, в которой продуманы практически все нюансы.

По этим причинам среди лиц, желающих купить дом в Германии, имеется большое число иностранцев, в том числе и россиян. На территории этого государства имеются пользующиеся неизменным спросом объекты жилой недвижимости, приобрести которые возможно по самой низкой стоимости среди других европейских стран. И такое капиталовложение будет приносить стабильный доход.

Как получить реальную прибыль на недвижимости в Германии?

Подобные здания получили наименование «доходные дома».

На сегодняшний день инвестиции в доходные дома в Германии приносят большую прибыль, нежели вложения в нежилую недвижимость. И хотя рентабельность этой разновидности бизнеса, как и во многих других странах планеты, зависит от множества внешних факторов и конкретной ситуации (например, технического состояния здания, местоположения), сам менталитет большинства местных жителей благоприятствует вложениям в недвижимость. Коренные немцы и многие приезжие, перенявшие их привычки, редко ведут абсолютно оседлый образ жизни. «Охота к перемене мест» овладевает ими в среднем каждые десять-двенадцать лет. Это означает, что многие немецкие семьи переезжают за время существования от трех до пяти раз.

Как получить реальную прибыль на недвижимости в Германии?

По этой причине они предпочитают арендовать недвижимость в Германии, а не приобретать в собственность.

Согласно статистическим данным, количество доходных домов в стране превышает треть от общего числа объектов жилой недвижимости. Поэтому для любого местного и иностранного инвестора найдется масса предложений в различных ценовых категориях. Более того, привлечение иностранного капитала в Германию поддерживается политикой, инвесторам могут предоставляться права не как резидентам страны, а как ее полноценным гражданам. Любой владелец жилой/нежилой недвижимости вне зависимости от гражданства имеет право получать прибыль от сдачи ее в аренду на минимальный срок 12 месяцев.

Решив начать подобный бизнес в Германии, практически каждый инвестор, способный вложить более ста тысяч евро, может рассчитывать на банковский кредит в размере до половины полной стоимости приобретаемого здания. Наличие в собственности германской недвижимости подтверждает законность бессрочного пребывания на территории страны.

Компания Status Invest работает на рынке недвижимости Германии с 2011 года и в данный момент активно занимается обслуживанием строительных проектов для русскоязычных клиентов.

Фактически инвестор покупает строительный бизнес «под ключ» и имеет возможность получить вид на жительство в Германии.

Мы предлагаем вам 4 инвестиционных пакета на выбор.

Чтобы узнать подробнее –заходите на наш сайт или свяжитесь с нами по электронной почте info@status-invest.de


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров