Покупка недвижимости в ипотеку

Покупка недвижимости в ипотеку

Покупка недвижимости – актуальная тема на все времена.

Каждая семья стремится улучшить свои жилищные условия. Покупка квартиры – дело сложное, которое имеет много подводных камней.

Все жилье делится на два вида:

  • Новостройки;
  • Вторичное жилье.

В настоящее время купить квартиру в ипотеку от застройщика выгодно и безопасно. Как правило, цена за квадратный метр ниже в сравнении с готовым жильем.

Покупка жилья в новостройке в ипотеку пользуется большой популярностью. Это связано с рядом причин:

  • Отсутствие предыдущих жильцов. Покупая новостройку, можно не опасаться, бывших собственников, претендующих на жилплощадь.
  • Возможность сделки без посредников.

    Покупка недвижимости в ипотеку

    Покупая квартиру в ипотеку от застройщика можно сэкономить на услугах риелтора. Посредники позиционируют себя, как дополнительное звено, которое проверяет жилье на предмет мошенничества. В новостройке это исключено. Покупатель самостоятельно может ознакомиться с будущей планировкой на плане или помещением, если оно уже построено.

  • Соблюдение всех стандартов строительства. Застройщик не сможет сдать дом, если не были соблюдены все нормы и требования строительства.

    Покупка недвижимости в ипотеку

    Собственник также имеет право не принимать квартиру, которая построена не качественно.

  • Хорошая планировка. Современные квартиры отличаются удобным расположением комнат. Покупая вторичное жилье, есть риск столкнуться с незаконной перепланировкой от бывших собственников. В новостройках практикуют свободную планировку, собственник может зонировать помещение на свое усмотрение.
  • Цена. Стоимость квадратного метра ниже, чем во вторичном жилье.

    Продавец старается повысить цену за счет сделанного ремонта. Как правило, это не рентабельно для покупателя. Вкладываясь в котлован, покупатель экономит 20-30 % от рыночной цены.

  • Возможность участвовать в госпрограммах. Существует множество социальных программ, которые распространяются исключительно на покупку квартиры от застройщика.

Застройщики практикуют строительство целых районов, где заложены школа, детский садик, развлекательные и спортивные комплексы. Сами дома оснащены современными детскими площадками и парковками.

Все больше покупателей стремятся купить новостройку в ипотеку от застройщика. В результате можно совершить удачную сделку – привлекательная цена за квадратный метр под минимальный процент. А на выходе покупатель станет обладателем современной и удобной квартиры, построенной с соблюдением всех стандартов.

Застройщик ВИРА-Строй занимается строительством многоквартирных домов с отделкой под ключ в Новосибирске. На сайте https://www.vira-stroy.ru/purchase/ipoteka/ вы можете ознакомиться со всеми объектами новостроек, их расположением, инфраструктурой, планировками, площадью и ценами. Среди многообразия квартир можно выбрать подходящий вариант от студии до 3-комнатной квартиры.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров