Популярность загородной недвижимости в Подмосковье

Популярность загородной недвижимости в Подмосковье

Сегодня среди многих жителей cтолицы России растет потребность в покупке жилья за городом.

Такое желание продиктовано разными обстоятельствами, однако в его основу входит потребность людей быть ближе к природе, чистому воздуху и собственной земле.

Земельные наделы, дачи и коттеджи, находящиеся в пределах 40 км от МКАД, сегодня предпочитает покупать 70% населения Москвы. Что же касается популярности более дальних уголков Подмосковья, эта цифра снижается до 15%.

Посмотреть лучшие поселки в Московской области можно на портале «Поселкино». Здесь имеется самая крупная база дачных и коттеджных поселков, расположенных в регионе.

Кому может потребоваться земельный надел неподалеку от города

Любую недвижимость за городом, обычно, покупают люди со средним или высоким доходом, потому что цены на участки довольно высокие. Стоимость может варьироваться с учетом отдаленности коттеджного или дачного поселка. Чаще всего, обладателями объектов за городом становятся:

  • ИП, руководители крупных фирм и менеджеры среднего звена.
  • Наемные сотрудники разных компаний, имеющие гибкий график.
  • Свободные художники – фрилансеры.
  • Люди пенсионного возраста.

Из всех людей, перечисленных выше, чаще всего, покупателями недвижимости в Подмосковье являются предприниматели.

Популярность загородной недвижимости в Подмосковье

При этом половина людей, съезжающих в поселки для строительства дачи, останавливают выбор на таунхаусах.

Занимательно, что 30% людей, покупающих дома за городом, предпочитают систему обмена. То есть, они сначала продают квартиру, а затем, проводят куплю продажу коттеджа с доплатой.

Кто выбирает коттеджи, а кто – дачи?

По сравнению с тем, что было 10 лет назад, сегодня наблюдается более высокий спрос на загородные жилые объекты. Это связанно с активным развитием транспортного сообщения в Подмосковье, а также, изменениями в социальной инфраструктуре.

Коттеджи могут выбрать люди, желающие проводить сезонный отдых. При этом 55% из них, приходят к тому, что им хочется остаться там на ПМЖ.

Дачные массивы с пустыми участками под застройку, зачастую, рассматривают семьи с детьми. При этом возраст взрослых колеблется в пределах 36 – 50 лет.

В основном, люди этой возрастной категории имеют стабильную и нормально оплачиваемую работу.

Популярность загородной недвижимости в Подмосковье

Некоторые из них могут также иметь жилье в многоквартирной высотке.

Несмотря на это, чаще всего купить недвижимость в дачном кооперативе мечтают люди от 50 лет. Это связанно с наличием массы свободного времени и желанием вести собственное хозяйство.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров