На каком этаже лучше купить или арендовать квартиру

На каком этаже лучше купить или арендовать квартиру

Поиск жилища для постоянного проживания является актуальной задачей для многих граждан России.

Предварительной оценки могут потребовать такие факторы, как уровень шума, чистота воздуха и личные предпочтения людей.

Помимо этого, крайне необходимо определить этажность будущей квартиры, с целью обеспечения лучших показателей комфорта. Для этого требуется понимать плюсы и минусы аренды или покупки жилья на первом или последнем этаже.

Чтобы купить квартиру в Казани, максимально соответствующую требованиям, можно ознакомиться с предложениями агентства недвижимости «АН "ФЛЭТ"».

Положительные и отрицательные аспекты квартир на нижних этажах

Стоит заметить, что покупать или снимать жилье на первых трех этажах более выгодно в плане стоимости. Помимо этого, данный вариант отлично подойдет семьям с пожилыми родственниками или детьми. Также эти объекты обладают другими хорошими качествами:

  • Возможность быстро перенести вещи.
  • Отсутствие нужды в оплате за использование лифта.
  • Наличие деревьев у окон позволяет защититься от загрязнений и шума с улицы.
  • Шанс переоборудования квартиры в офис.

Отрицательными нюансами такого приобретения считаются отсутствие солнца, появление сырости, а также, различных насекомых. Помимо этого, даже при наличии обильной растительности, нет гарантий полной защиты от выхлопных газов, если окна выходят на проспект.

Особенности проживания в «верхних» квартирах

Весьма выгодным вариантом для некоторых считается выбор апартаментов на верхних этажах.

На каком этаже лучше купить или арендовать квартиру

Например, недорого и оперативно снять квартиру в Казани на последнем этаже можно в компании «АН "ФЛЭТ"».

Стоит заметить, что уровень выхлопных газов и шума от транспортных средств на последних этажах, заметно снижается. При этом, обычно, подобное жилье освещается гораздо лучше, что способствует отсутствию грибка и плесени.

В случае отсутствия крупной многоэтажки по соседству, из окон будет открываться красивый вид на окрестности. При этом здесь можно не переживать об установке москитных сеток или решеток на окна.

Последним плюсом последнего этажа выступает хорошее качество отопления и напора воды (особенно, эти нюансы характерны для рынка новостроек).

Недостатками «высоких» квартир можно назвать более высокие расценки, чем на нижние, дискомфорт в момент поломки лифта, а также, затруднительный процесс эвакуации в случае бедствия.

Также, крайне нежелательно выбирать квартиры на последних этажах, если рядом с жилым районом располагаются заводы и фабрики. Дело в том, что выбросы от них скапливаются на высоте более 30 метров, и могут быстро доходить до окон и балконов.

На каком этаже лучше купить или арендовать квартиру


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров