Обработка бетонной поверхности шлифовальной машиной

Обработка бетонной поверхности шлифовальной машиной

Читайте статью о принципе работы и классификации шлифовальных машин от компании РВК.ТЕХ. Чтобы заказать машину для шлифовки бетона - перейдите на сайт компании.

Требования, предъявляемые строительной индустрией к качеству поверхности бетонных полов и железобетонных конструкций настолько велики, что требуют использования специального стройоборудования. Для выполнения этого вида работ используется машина для шлифовки бетона, что позволяет:

  • существенно сократить время выполнения этого этапа строительных работ;
  • уменьшить трудозатраты;
  • добиться максимального соответствия требуемым параметрам качества;
  • свести до минимума образование пыли во время работы и ее вредное воздействие на рабочих.

Принцип работы

Несмотря на большое количество моделей и типов машин для шлифовки бетона, предлагаемых отечественными и зарубежными производителями, все они имеют одинаковый принцип работы. Во время передвижения по бетонной поверхности машина шлифует ее вращающимися рабочими фрезами, которые закреплены на траверсе. Оператор, изменяя направление и скорость вращения, производит:

  • черновую шлифовку, убирая неровности, наплывы и иные дефекты;
  • финишную доводку поверхности, добиваясь необходимого уровня ровности.

Для выполнения этих задач используются сменяемые фрезы, у которых различное количество зубьев и разное расстояние между ними. Кроме того, по мере необходимости можно изменять скорость вращения рабочего органа.

Обработка бетонной поверхности шлифовальной машиной

Для снижения уровня пылеобразования используется увлажнение. Для решение этой задачи машинка для шлифовки бетона оборудуется водяным баком для постоянного орошения бетона во время работы.

Каждая из рабочих фрез закреплена на отдельном вертикально расположенном валу, который приводится в движение через редуктор двигателем. Весь этот набор устройств крепится на жесткой раме с амортизаторами, оборудованной колесами и ручкой, на которой закреплен блок управления.

Классификация шлифовальных машин

На сегодня существует несколько видов классификаций, по которым машина для шлифовки бетона относится к той или иной категории по различным критериям.

  1. По типу двигателя, с помощью которого приводится в движение рабочий орган устройства. Для работы внутри помещения, как правило, используется машины с электродвигателем, на открытых площадках – машины с ДВС.
  2. По количеству фрез машины подразделяются на однофрезные, двух- и трехфрезные. Первые имеют низкую производительность, но позволяют работать в труднодоступных местах и на наклонных поверхностях.

    Обработка бетонной поверхности шлифовальной машиной

    Вторые имеют большую производительность и могут работать длительное время.

  3. По уровню мобильности. Однофрезная, небольшая по размеру машинка для шлифовки бетона, перемещается вручную. Большее количество фрез обусловливают большой вес агрегата и для обеспечения его мобильности оборудуются приводные колеса.
  4. По конструкции узла подъема. Машина может быть оборудована, как угловым узлом подъема рабочей фрезы, так и линейным. Во втором случае агрегат работает менее производительно, однако компенсация износа фрезы позволяет увеличить срок ее службы.

Кроме того, классификация шлифовальных машин производится по размерам фрез, по мощности двигателя, по величине производительности и весу агрегата.

Стоимость покупки или аренды шлифовальной машины

Цена мозаично-шлифовальной машины, а также стоимость ее проката зависит от марки, функций и производительности выбранной клиентом модели.

Компания РВК.ТЕХ предлагает для физических и юридических лиц машины для шлифовки бетона от известных производителей и надежных поставщиков. Все оборудование находится на складе и полностью готово к работе. Получить его можно в день оплаты или оформления договора аренды на выбранную модель.

Получить подробную консультацию об условиях покупки или аренды можно на странице официального сайта РВК.ТЕХ по адресу: http://www.rvk-spb.ru/prodazha-oborudovaniya/ustrojstvo-polov/shlifovalnye-mashiny-po-betonu/.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров