Мощение дорог

Мощение дорог

Красиво вымощенная дорожка еще в давние времена была показателем отличного вкуса и достатка владельца.

Все это с течением времени сохранилось и актуально также и в наше время. Неотъемлемым элементом красивого ландшафтного дизайна является дорожка, вымощенная из тротуарной плитки или камня. Кстати, если вы хотите заказать мощение плиткой в городе Санкт-Петербург, обязательно обратите внимание на компанию "AG garden design".

Тротуарная плитка

Мощение тротуарной плиткой на сегодняшний день пользуется просто огромной популярностью. По своей сути тротуарная плитка - это изделие из цемента и песка, имеющее строго определенную форму. Подобные изделия имеют четкие грани, поэтому мощение такой плиткой не требует больших затрат сил и энергии.

Мощение дорог

Однако это вовсе не означает, что выполнить эту работу качественно собственными руками, не имея такого опыта, будет очень легко. Очевидно, что данная процедура требует от человека определенного уровня умений. Опыт, конечно же, здесь также не будет лишним.

Очень важным моментом является подбор толщины самой плитки. Прежде, чем приобретать такие изделия, необходимо точно знать, для каких целей оно будет использовано. Если предстоит мощение, к примеру, на автомобильной стоянке, то здесь оптимальным вариантом станет плитка толщиной порядка восьмидесяти миллиметров или больше.

Мощение дорог

Если же речь идет о пешеходных дорожках, то толщины в сорок или пятьдесят миллиметров хватит с запасом.

Следует понимать, что мощение плиткой открывает перед исполнителем большие просторы для проявления фантазии. Если человек оплачивает услугу профессионалов, он может объяснить работникам то, как он видит плитку в том или ином месте участка дорожки. Это вполне нормальное явление. В подтверждение этому следует отметить наличие на современном рынке широкого ассортимента тротуарной плитки самых разных цветов.

Кстати, мощение плиткой такого типа может похвастаться еще одним большим плюсом - наличием каналов, предназначенных для отвода воды. Таким образом, даже очень сильные осадки не преградят человеку дорогу большими лужами.

Мощение дороги камнем

Этот вариант смело можно называть классикой современного благоустройства.

Довольно часто в процессе работы используется гранит, который смотрится очень эффектно и солидно. Правда, натуральный гранит ценится довольно дорого. В то время, как работа с искусственным камнем будет стоить гораздо дешевле.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров