Акт скрытых работ

Акт скрытых работ

Любое строительство, ремонт, перепланировка связаны с наличием работ, которые недоступны для оценивания после того, как все работы на проекте полностью завершены.

Подобного рода работы подлежат проверке на всех этапах по мере исполнения работ. При этом должен быть создан соответствующий акт о приеме скрытых работ. Все выполненные работы при проведении строительства или ремонта подлежат тщательной проверке. Однако при этом некоторые виды проведенных работ после сдачи проекта оказываются скрытыми под следующими этапами, поэтому их прием должен быть совершен раньше, ведь это является залогом безопасности. Подробнее узнать об особенностях составления такого акта можно на странице http://resog.ru/akt-skrytyh-rabot/.

Особенности проверки

При осуществлении строительных или ремонтных работ необходимо своевременно проводить оценивание выполненной работы, конечный результат которой сказывается на безопасности эксплуатируемых объектов.

Акт скрытых работ

Если не провести проверку своевременно, то некоторые дефекты, присутствующие на ранних этапах, могут быть своевременно не устранены, и в процессе эксплуатации они проявятся в самый неожиданный момент.

Законодательная база

На сегодняшний день нет утвержденного перечня, предусматривающего обязательное проведение тех или иных видов скрытых работ. Поэтому для каждого отдельного объекта проводится создание индивидуального списка. Формируется он еще на этапе подготовительных работ, проводится его приемка в соответствии с существующими нормативными актами и проектной документации. После чего оформляется приемка с помощью акта освидетельствования.

Особенности процедуры

Под процедурой создания акта скрытых работ подразумевается документ, составляемый при выполнении ряда монтажных работ, оценка качества их выполнения в процесс финальной приемки объекта. Так, к скрытым видам работ относят проведение изоляционнии, ремонта проводки, прокладку кабеля и труб, в случае, когда они будут закрыты финальной отделкой комнаты и различными конструкциями.

Наличие акта говорит о том, что все проведенные работы выполнены качественно и соответствуют всем существующим нормам и правилам, а клиент не имеет претензий.

Поэтому, после того, как были выполнены все работы, исполнитель должен вместе с различной документацией предоставить и акт о проверке скрытых работ.

Акт скрытых работ

Если такого документа нет, то заказчик может отказать в приемке объекта, так как проверить итоговое качество проведенных мероприятий невозможно.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров