Резные наличники

Резные наличники

Сегодня декорирование фасадов не утратило своей популярности.

Несмотря на широкий ассортимент строительных материалов, декорирование фасада с помощью дерева остается востребованной услугой. Типовые молдинги, которые можно купить в строительных супермаркетах, значительно уступают эксклюзивным резным наличникам, выполненным их дерева. В данной статье мы расскажем вам, что такое резные наличники и каковы их особенности.

Особенности резных наличников

Популярность современных деревянных резных элементов связана с тем, что обработка древесины стала более простой и доступной услугой. Это объясняется тем, что на рынке представлен широкий ассортимент удобных инструментов для обработки древесины.

Следует также сказать и о продолжительном сроке службы современных резных наличников. Данная особенность объясняется использованием современных защитных и красящих средств.

Резные наличники

Благодаря им можно сделать структуру древесины более выразительной. Если вы умеете пользоваться лобзиком, то с помощью трафаретов, можно самостоятельно создать резные наличники, а также другие декоративные элементы для украшения фасада. Если у вас нет лишнего времени, а также таланта в представленной сфере, можно купить деревянные резные наличники в компании «ДИПСТРОЙ». Она существует на рынке уже в течение двадцати лет. В перечень услуг представленной компании входит строительство домов под ключ: начиная от фундамента и заканчивая кровлей и коммуникациями.

Резные наличники

Для работы компания использует исключительно качественные современные строительные материалы. Если у вас есть какие-либо вопросы, касающиеся технологии и строительных материалов, вы можете задать их специалистам «ДИПСТРОЙ». Специалисты компании помогут вам воплотить ваши мечты о красивом доме в реальность.

Технологии создания резных наличников

  • Ажурная. В данном случае узор выполняется насквозь. Благодаря этому можно получить воздушный, кружевной узор без какого-либо фона.

    Узоры могут быть объемными и плоскими. Данная технология изготовления резных наличников является самой сложной.

  • Накладная. Для создания декоративных элементов используется прорезная технология. После этого узоры крепятся на деревянную основу. Данная технология обработки древесины является самой простой.
  • Глухая. В данном случае с помощью специальных инструментов получаются рельефные массивные наличники. В процессе работы выбирается древесина на необходимую глубину.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров