Смеситель для ванной

Смеситель для ванной

Установка смесителя является завершающим этапом обустройства ванной комнаты.

Для того чтобы представленный аксессуар прослужит вам в течение длительного времени, он должен быть выполнен из прочного материала. Стоит также отметить, что он должен соответствовать дизайну интерьера и отличаться простой эксплуатацией.

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент смесителей. Они могут отличаться дизайном, функциями, а также сроком службы. Итак, мы расскажем вам о наиболее популярных устройствах, а также их характеристиках.

Тип устройства

Для начала следует выбрать тип смесителя. Устройства отличаются между собой не только дизайном.

Смеситель для ванной

Рассмотрим самые популярные модели.

Однорычажные модели

Данная разновидность смесителей сегодня пользуется большой популярностью. Они имеют цельный корпус. Для того чтобы включить устройство и подобрать необходимую температуру, достаточно просто поднять и повернуть подвижную рукоятку. Если вы хотите купить смеситель однорычажный для раковины, мы советуем обратить внимание на магазин сантехники Cантэкс. Здесь представлен широкий ассортимент качественных изделий по привлекательной стоимости.

Представленные смесители имеют следующие преимущества:

  • продолжительный срок службы.

    Смеситель для ванной

    Данные модели имеют минимальное количество вращающихся деталей и способны прослужить в течение длительного времени;

  • простая эксплуатация. Настройка температуры занимает минимальное количество времени.

Установка однорычажных смесителей возможна непосредственно на борт ванной, а также на стену.

Двухвентильные смесители

Представленные модели являются классическими. Они применяются для ванных комнат, оформленных в ретро стиле. Включение и настройка воды выполняется с помощью кранов-буксов. Благодаря представленным смесителям можно более точно настроить температуру воды.

Главным преимуществом представленных моделей кранов является их низкая стоимость, но они отличаются более коротким сроком службы.

Термостатические модели

Данные изделия являются новинкой на рынке. Они способны самостоятельно поддерживать необходимую температуру воды. Представленный смеситель самостоятельно выключается, если неожиданно остановится подача воды. Таким образом, у вас в ванной неожиданно не потечет кипяток или ледяная вода. Следует также отметить, что сам край будет иметь комнатную температуру. Данные особенности важны, если в доме есть маленькие дети.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров