Виды полотенец

Виды полотенец

Полотенце – это незаменимый атрибут кухни, ванной комнаты, бани.

Кроме того, без него невозможно себе представить отдых на морском побережье. Полотенце является довольно простым изделием, с помощью которого человек вытирает руки, лицо и тело. Но современные изделия поражают своей практичностью. Например, полотенца могут быть частью декора. С помощью полотна, на котором изображены элегантные и оригинальные узоры, можно украсить кухню или ванную комнату.

Виды полотенец

Если вы хотите купить полотенца в Омске по низким ценам, мы советуем обратить внимание на компанию «АБВ Текстиль». Она имеет собственное производство, а также является дистрибьютором изделий домашнего текстиля от других производителей. Здесь вас ждет широкий ассортимент качественных товаров по доступной цене.

Наиболее популярные виды полотенец

  • Изделия для кухни. С помощью представленных полотенец протирают посуду, столы, окна, вытирают руки. Они отличаются повышенной устойчивостью к высокой влажности, моющим средствам и жиру.

    Виды полотенец

    На кухонном полотенце ворс может практически отсутствовать. Представленные полотенца, украшенные красивыми узорами, могут использоваться в качестве декоративного элемента.

  • Банные изделия. Они необходимы после приема ванны или душа. Банное полотенце отличается высокой мягкостью и способно хорошо впитывать воду.

    Размеры подобного изделия довольно большие. Таким полотенцем можно обернуться после купания.

  • Изделия для ног и рук. Такие полотенца имеют меньшие размеры по сравнению с предыдущим видом, но также способны хорошо впитывать влагу и имеют мягкий длинный ворс.
  • Полотенца для лица. Представленные изделия отличаются маленьким размером и повышенной мягкостью. Данная особенность связана с тем, что они предназначены для контакта с наиболее чувствительной частью тела.

Материал полотенец

Наиболее часто для изготовления полотенец используют натуральное волокно. Самым практичным материалом является хлопок. Хлопковые полотенца отличаются продолжительным сроком службы. Они не вызывают аллергию и раздражение на кожных покровах. Хлопковые полотенца изготовляются в следующих вариантах:

  • вафельные изделия. Они изготовляются из жесткого материала, обладающего клетчатой структурой. Такие полотенца великолепно поглощают влагу и быстро высыхают. Еще одно их весомое преимущество – это продолжительный срок службы. Подобные изделия идеально подходят для кухни. Купить вафельные полотенца в Омске можно в интернет магазине «АБВ Текстиль». Здесь представлен широкий ассортимент вафельных изделий с оригинальным дизайном по привлекательной цене.
  • махровые изделия. Данный материал является невероятно мягким, имеет длинный ворс. Махровые полотенца хорошо впитывают воду и быстро сохнут.
  • велюровые изделия. Они отличаются гладкой, блестящей, бархатистой поверхностью, которая достигается благодаря стриженым петлям. Такие полотенца более мягкие и красивые по сравнению с махровыми, но хуже впитывают влагу.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров